Где самые дешевые квартиры в России

Наша страна велика и необъятная, ее границы простираются на много километров. Россия такая разная, но одновременно такая похожая. В ней уживаются миллионы людей разных народов, которые разговаривают на непохожих языках, верят в своего бога. В то же время все знают русский, помнят историю и традиции России, верят в ее успех и дальнейшее процветание. Когда человек слышит слово Родина, в душе появляется уникальный трепет, она наполняется теплом. Каждый жителей нашей страны с гордостью должен говорить: "Я россиянин, я люблю Россию".

Что необходимо для счастливой жизни? Крыша на головой, любимый человек рядом. Несомненно, у каждого свои мечты, для какого-то идеал - это много денег, высокий статус в обществе. Для другого человека счастье заключается в семье, в детях и в любимом человеке. В любом случае, всем нужна крыша над головой, а в современном мире снять или купить хорошую квартиру довольно сложно, ведь цены достаточно высокие. Именно поэтому сегодня мы поговорим о том, где самые дешевые квартиры в России. Нам предстоит сравнить все имеющиеся и популярные варианты, выяснить плюсы и минусы каждого, узнать цены и расположение.

Челябинск

Город Челябинск в России

Итак, где самые дешевые квартиры в России? Правильно, в Челябинске. Это современный, быстро развивающийся город нашей страны. Он был построен в 1736 году. Сейчас Челябинск занимает 7 место по численности населения. Данный населенный пункт находится на границе Урала и Сибири. Это крупнейший промышленный центр с развитой экономикой.

В городе можно приобрести квартиру, как в старом, так и в новом районе. В среднем кв.м стоит 42000-45000 рублей. Стоит отметить, чем дальше жилье от центра, тем дешевле оно стоит. Например, полностью оборудованная трехкомнатная квартира с отличным ремонтом, которая находится в центре города, в Челябинске стоит 3000000 рублей. Если вы ищете жилье в тихом районе, где никто не будет шуметь, то можно рассмотреть вариант однокомнатной квартиры, рядом с которой находится остановка и детский сад. Стоимость составляет 1400000 рублей за 35 кв.м.

Ульяновск

Город Ульяновск в России

Ульяновск - место с самыми дешевыми квартирами в России. Если вы хотите жить в центральной части страны, то этот город отличный вариант. Более того, здесь самое дешевое жилье в России.

Ульяновск был построен в 1648 году. Этот населенный пункт находится на Приволжской возвышенности, на берегах реки Волги. В основе экономики здесь лежит машиностроение и металлообработка. Более того, активно развивается легкая промышленность, электроэнергетика, сфера услуг и туризма. Именно поэтому здесь достаточно просто найти хорошую работу, особенно, если вы имеете опыт и являетесь профессионалом своего дела.

В среднем кв.м здесь стоит 42000-43000 рублей. Например, роскошная квартира в элитном доме с подземным паркингом и лифтом до двери стоит около 6000000 рублей. Этот жилой комплекс "Янтарный Дом" выполнен по индивидуальному проекту с использованием самых современных материалов, он находится в центре города. За 6000000 рублей можно купить квартиру размером 122 кв.м. Если вы хотите уединения, то можно присмотреть жилье в тихом районе, там однокомнатный вариант площадью 44 кв.м будет стоить 1687200 рублей.

Астрахань

Астрахань - место с самым дешевым жильем

Ищете самое дешевое жилье в России, как насчет Астрахани? Этот населенный пункт - старейший культурный и экономический центр Поволжья. Он расположен в верхней части дельты реки Волги.

В основе экономики лежит топливно-энергетический комплекс. Здесь ведется активная разработка месторождений в северной части Каспийского моря. Более того, в Астрахани добывают конденсат природного газа. Еще активно развивается химическая промышленность, например, «Астраханское стекловолокно», «Астраханьстекло».

В среднем кв.м здесь стоит 40000-43000 рублей. К примеру, большая трехкомнатная квартира с великолепным ремонтом, которая находится в центре города в жилом комплексе "Радужный", стоит 6300000 рублей. Ее площадь 127 кв.м.

Грозный

Город Грозный

Как вы думаете, где в России самые дешевые квартиры? Правильно, в городе Грозный. Это столица Чеченской Республики, она находится на Северном Кавказе, на юге России. Город был основан в 1818 году. У Грозного богатая и печальная история. События 1990-х годов унесли жизни многих людей. Стоит сказать о том, что сейчас ситуация в городе наладилась, теперь это важный культурный, экономический и административный центр региона.

Грозный буквально "восстал из пепла", более того, он невероятно преобразился, теперь здесь много невероятно красивых зданий и современных жилых комплексов. Стоит сказать, что Грозный действительно - отличный ответ на вопрос, где в России самые дешевые квартиры. Ведь кв.м в среднем стоит 23000-25000 рублей. Например, двухкомнатная квартира в новом жилом комплексе, почти в центре горда будет стоить 2644200 рублей. Ее площадь 101,7 кв.м.

Смоленск

Где самое дешевое жилье в России? Правильно, в Смоленске. Этот населенный пункт был построен 863 году. Стоит сказать о том, что он входит в список древнейших городов России. Сейчас это важный культурный, исторический и экономический центр Смоленской области. В основе экономики лежит машиностроение, ювелирное и мебельное дело, пищевая промышленность. Важный плюс города заключается в том, что Смоленск находится недалеко от столицы страны.

Где самое дешевое жилье в России? Действительно, в Смоленске. Ведь в среднем кв.м здесь стоит 24000-26000 рублей, купить жилье можно и в новостройке, в современном жилом комплексе, и в стандартной "хрущевке". Например, трехкомнатная квартира "Сталинка" в спальном районе, с нормальным ремонтом будет стоить 1470000 рублей. Ее площадь 58 кв.м. Трехкомнатная квартира в элитном доме с индивидуальным отоплением, парковкой, в жилом комплексе в центре города будет стоить 7200000 рублей. Ее площадь 88 кв.м.

Ставрополь

Ставрополь, Россия

Где самые дешевые дома в России, правильно в Ставрополе. Город был построен в 1777 году. Сейчас это важный промышленный и деловой центр края. Он находится на холмах Предкавказья, в верховьях реки Ташла. В основе промышленности лежит машиностроение и приборостроение. Самые большие предприятия города - это Завод «Автоприцеп-КамАЗ» и Завод «Нептун». Более того, здесь активно развивается химическая и биохимическая промышленность, большое значения имеет нефтегазовая индустрия.

Почему в этом городе самое дешевое жилье в России? Все просто, кв.м здесь стоит 35000-39000 рублей. Например, хороший, большой, кирпичный дом в тихом и спокойном районе стоит 4500000 рублей. К такому варианту жилья прилагается 75 соток земли. Новая квартира с отделкой в хорошем районе города будет стоить 2680000 рублей. Ее площадь 62 кв.м.

Саратов

Саратов, Россия

Где в России самая дешевая недвижимость? Правильно, в Саратове. Этот город был построен в 1590 году. Он протянулся вдоль реки Волги, центральная и южная часть Саратова находятся в котловине, окруженной невысокими горами Приволжской возвышенности. В основе экономики лежит машиностроение, приборостроение и радиоэлектроника. Большое значение имеет легкая промышленность, тканевая и мебельная индустрия.

За последнее время в городе было построено огромное количество жилых зданий. Стоит сказать о том, что Саратов один из самых доступных по жилью населенных пунктов России. Здесь много вариантов и в новостройках с минимальной отделкой, и в обычных жилых домах от собственников. Кв.м в среднем стоит 40000-45000 рублей. Например, роскошная трехкомнатная квартира с новым евроремонтом стоит 6750000 рублей. Она находится в современном жилом комплексе в центре города. Ее площадь 92 кв.м.

Магнитогорск

Город Магнитогорск

В каком городе России самые дешевые квартиры? Конечно же, в Магнитогорске. Именно он сегодня и завершает наш список. Этот молодой и современный город был построен в 1929 году. Он находится в Челябинской области. Магнитогорск расположен у подножья горы Магнитной, на восточном склоне Южного Урала, по обоим берегам реки Урал.

Основу экономики составляет тяжелая промышленность. Здесь активно развивается черная металлургия, она представлена Магнитогорским металлургическим комбинатом — ОАО «ММК». Более того, в городе неплохо развит туризм, ведь здесь много уникальных исторических и культурных памятников, также здесь имеется горнолыжный курорт и заповедник.

Цена кв.м в среднем 30000-35000 рублей. Например, двухкомнатная квартира в новом жилом комплексе в центре города будет стоить 2000000 рублей.

Факторы, влияющие на цену жилья

Что ж, мы уже поговорили о популярных городах, которые можно включить в список мест, где есть самые дешевые квартиры в России, а где лучше жить читайте в этой статье: https://www.syl.ru/article/195079/new_gde-luchshe-jit-v-rossii-top-luchshih-gorodov-rossiyskoy-federatsii. Теперь необходимо рассказать про факторы, которые влияют на ценообразование.

  1. Состояние. Если квартира находится в панельном доме, который был построен в 60-70-е года, ремонт делался лет 10 назад, то с уверенностью можно сказать, что цена будет на 20-40% ниже.
  2. Дата постройки. Обычно квартиры в строящемся доме стоят на 20% дешевле, если у вас есть, где пожить 1-1,5 года, то жилье в строящемся доме - превосходный вариант.
  3. Район. Новостройки обычно имеют развитую инфраструктуру. Что это значит? Во-первых, рядом обязательно имеется и школа, и детский сад. Во-вторых, имеются магазины с продуктами, медикаментами и предметами первой необходимости. В-третьих, есть парковка, в пешей доступности находится остановка. В-четвертых, имеется хорошая детская площадка, на которой дети могут весело проводить время, а мамы не будут переживать, что ребята попадут под проезжающую машину. Все это существенно сказывается на цене, квартиры в таких районах будут стоить на 10-20% дороже, чем жилье в спальных районах с неразвитой инфраструктурой.



КОММЕНТАРИИ
МАТЕРИАЛЫ В РУБРИКЕ
Бюро Atlas Александры Сытниковой и CMWP: базары Центральной Азии могут заинтересовать инвесторов
Исследование среднеазиатских базаров - от возможностей к инвестициям. Аналитическая статья от бюро Atlas и CMWP ... >>>>>

Кабель NYM: как и где заказать
Кабель NYM: как и где заказать >>>>>

Программа для ТСЖ: оптимизация управления многоквартирными домами
Программа для ТСЖ: оптимизация управления многоквартирными домами >>>>>

Сдача квартиры в Дубае: Ведущий онлайн-сервис управления недвижимостью в ОАЭ
Сдача квартиры в Дубае: Ведущий онлайн-сервис управления недвижимостью в ОАЭ >>>>>