• Новости/
  • Как подготовить квартиру к ремонту: советы, правила и лайфхаки

Как подготовить квартиру к ремонту: советы, правила и лайфхаки

В соответствии с распространенным стереотипом, ремонт — испытание для владельцев недвижимости. Поэтому особенно важно сделать его предсказуемым и управляемым мероприятием. Тогда ремонт не затянется до бесконечности, вещи, находящиеся в квартире, не испортятся, вы не потратите лишниг денег и нервов, и впоследствии ничего не придется переделывать. Со знанием основных этапов ремонта, правил и лайфхаков нам сегодня помогает Климент Верещагин, продавец-консультант гипермаркета «Леруа Мерлен Хабаровск».

Определение объема работ

Количество и характер работы зависят от состояния квартиры и замысла заказчика. Минимальный ремонт обычно включает в себя чистовую отделку стен и потолка, замену напольного покрытия, смесителей в кухне и ванной, выключателей и розеток. Полный ремонт квартиры делится на несколько этапов:

- демонтаж старой отделки;

- перепланировка;

- ремонт инженерных коммуникаций или обустройство новых;

- черновая отделка;

- чистовая отделка.

Детальный список операций, входящих в каждый этап, определяется в процессе оценки и создания сметы при участии подрядчика.



Курсы по Linux: Путь к Экспертизе в Операционной Системе открытого кода >>>>>

Юрист рассказал, как обезопасить жилье, если пришлось надолго уехать Юрист рассказал, как обезопасить жилье, если пришлось надолго уехать >>>>>

Почему переживший супруг может остаться без части своего имущества: новое решение суда Почему переживший супруг может остаться без части своего имущества: новое решение суда >>>>>