На столичном рынке аренды отмечен существенный рост цен на так называемые «сезонные» квартиры. Как сообщает агентство недвижимости DOKI, их стоимость увеличилась по сравнению с прошлым годом на 20%. 
Отличительной особенностью «сезонного» жилья является ограниченный период его сдачи – как правило с апреля по сентябрь. Арендодателями, в основном, являются пенсионеры, которые летом переезжают на дачи.
В связи с ограниченным сроком такой аренды, ее стоимость сравнительно невысока и в прошлом году составляла в среднем 15 тыс. рублей за месяц для небольших однокомнатных квартир эконом-класса. Однако, текущие предложения обойдутся съемщику уже в 18-20 тыс. Тем не менее, даже такая цена позволит сэкономить – снять обычную «однушку» аналогичных параметров дешевле 30 тыс. в столице практически невозможно.
| 
				Ключевые понятия: Стоимость квартир в Москве  | 
			
			
		




