• Новости/
  • В августе россияне покупали жилье и брали ипотеку менее активно, чем в июле

В августе россияне покупали жилье и брали ипотеку менее активно, чем в июле

В августе на московском рынке недвижимости наблюдалось снижение числа переходов прав на жилье по сравнению с июлем. Таковы данные Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве.

В августе увеличился только один показатель – число договоров долевого строительства выросло на 5,2%: от 1947 до 2049 договоров.

За август количество регистраций переходов прав при сделках купли-продажи недвижимости снизилось на 7,4%. В июле было заключено 13016 сделок, а в августе – 12053.

Согласно данным Росреестра, число ипотечных сделок в столице в августе 3265 договоров, что на 2,2% меньше июльского показателя, когда было заключено 3340 договоров.

Стоит напомнить, что до этого статистика в течение трех месяцев отражала стабильный рост.



Ключевые понятия:
Долевое строительство, Ипотечное кредитование, Недвижимость, Продажа квартир - Москва
Компании:
Федеральная службагосударственной регистрации,кадастра и картографии
Московская «вторичка» в рублях подорожала, а в долларах – подешевела На вторичном рынке московского жилья средняя стоимость предложения в Москве в августе 2013 года составила 201,5 тыс. рублей за «квадрат», что на 2,1% больше, чем в декабре минувшего года. Что ... >>>>>

Кому в 2014 году перенесут остаток имущественного вычета? Остаток имущественного вычета в 2014 году смогут перенести далеко не всем налогоплательщикам, а лишь тем, кто раньше не получал вычет, и если право собственности на принадлежащее им имущество ... >>>>>

Подмосковье по-прежнему лидирует по вводу жилья В январе-июле 2013 года в Московской области введены в эксплуатацию 2,584 млн. квадратных метров жилья, что является самым высоким показателем среди субъектов РФ. По данным Федеральной службы ... >>>>>