• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса «Лесной уголок» в городе Химки

Обзор жилого комплекса «Лесной уголок» в городе Химки

На сегодняшний день, большинство квартир в жилых комплексах продаются задолго до окончания строительства и сдачи комплекса в эксплуатацию. Такой вариант покупки жилой площади всегда дешевле, но не всегда удобен в вопросе сроков. Покупатели ждут свои квартиры по несколько лет, ради того, чтобы сэкономить несколько миллионов рублей. Неужели купить готовую квартиру по приемлемой цене стало невозможным? Оказывается возможно, и одним из таких комплексов является «Лесной Уголок» в городе Химки. Наш корреспондент Мария Мухина побывала на месте строительства и рассказала RealtyPress.ru о проделанной работе.

Настолько яркий и необычный жилой комплекс как «Лесной уголок» сложно не заметить проезжая мимо, и еще сложнее не заглянуть на его территорию. Я часто бывала неподалеку от этих ярких домов, но узнать о них поподробнее до этого дня не доводилось. Поэтому, в этот раз я решила подробно изучить всю интересующую меня информацию в интернете, а затем отправиться на сам объект и узнать о нем как можно больше.

«Лесной уголок» в сети

ЖК Лесной уголок

Подкреплять свои знания о жилых комплексах в интернете для меня стало доброй традицией. Здесь всегда можно найти краткую информацию о проекте, а так же разнообразные отзывы о нем. Отзывам я конечно на все 100% доверять не могу, но учитывать мнение других людей при покупке квартиры важно и необходимо.

Про «Лесной уголок» написано много, и, в основном, положительного. Однако есть несколько нелестных комментариев, на которые я обратила внимание. Одни жалуются на неудачное расположение жилого комплекса, другие на маленькие квартиры, третьи на высокие цены. Посмотрим так ли это на самом деле.

Дорога

В удобстве расположения комплекса я убедилась сразу, как только отправилась в дорогу. Химки имеют хорошую транспортную доступность, как от метро, так и от других подмосковных городов. Кроме того, этот район имеет собственную ж/д станцию «Химки». Поэтому в вопросе выбора дороги всегда есть несколько вариантов:

как добраться до жк лесной уголок

На общественном транспорте:

  • Электричка от Ленинградского вокзала до станции «Химки». Далее на автобусе/маршрутном такси №29, 41, 43;
  • автобус/маршрутное такси №345 от станции метро «Речной вокзал» до  станции «Химки», далее маршруты №29, 41, 43;
  • автобус/маршрутное такси №817,905,154 от станции метро «Планерная» до остановки «Бутаково», далее автобус/маршрутное такси №342 до остановки «стадион Родина» и затем пешком до улицы Опанасенко.

На автомобиле:

По Ленинградскому шоссе в сторону области, съезд на улицу Маяковского, до улицы Проспект Мира, проезжаем мост через р. Химка и доезжаем до улицы Опанасенко.

Я выбрала кратчайший маршрут на электричке, после на маршрутке до остановки с разноцветными домами и, расположенным вдоль дороги, офисом продаж.

Офис продаж

офис продаж

Небольшая будка-офис с вывеской-указателем. Внутри стоит макет жилого комплекса и несколько столов для переговоров. К слову, все как у всех, ничего особенного. Меня встретил  менеджер по продажам и сразу начал предлагать варианты квартир, проговаривать возможную стоимость и спрашивать, когда я планирую приобрести у них квартиру. Ничего я пока не планирую, для начала, необходимо как можно ближе познакомиться с потенциальной покупкой.

Краткая информация

Застройщик: ООО «Элит-дизайн» и компания «Кловер-групп»

Начало строительства: 2010 год

Окончание строительства: 2014 год

Материал: монолит

Этажность: 8-9

Количество домов: 9

Цена за кв.м: 103 000 руб.

Жилой комплекс

основная информаци о жк лесной уголок

состоит из 9 монолитных домов переменной этажности 8-9 этажей. В каждом доме представлены 1,2 и 3-х комнатные квартиры площадью от 34 до 84 кв. м. Некоторые участники форумов писали о том, что квартиры в «Лесном уголке» маленькие и невместительные. Позволю себе не согласиться с данным мнением: планировки и размеры квартир достаточно разнообразны, есть из чего выбрать, как небольшие, так и просторные квартиры. Потолки высокие, под 3 метра. Общая занимаемая комплексом площадь составляет 3,6 Га.

Инфраструктура

Внутренняя инфраструктура жилого комплекса состоит из небольшого торгового центра, несколько продуктовых магазинов и многоуровневого паркинга. Как уверяет застройщик, в собственных детских садах и школах «Лесной уголок» не нуждается, так как располагается в инфраструктурно обеспеченном районе Химок с несколькими образовательными учреждениями. Кроме образовательных учреждений в шаговой доступности расположено множество других объектов инфраструктуры: стадион, теннисный корт, парк, магазины, отделения банков, поликлиника, больница и другие социально значимые объекты. 10 минут на транспорте, и можно доехать до одного из крупнейших торговых центов столицы: Мега, Ашан, Икеа, ОБИ.

Одним словом, не смотря на, казалось бы, отдаленное расположение на лоне природы, этот жилой комплекс обеспечен инфраструктурой не хуже столичных районов.

Благоустройство

благоустройство жк лесной уголок

Мне удалось побывать на территории практически достроенного комплекса. Наружные работы уже завершены. Часть квартир заселена владельцами. «Лесной уголок» хорошо обустроен, оснащен детскими площадками, в план строительства входит озеленение придомовой территории и строительство спортивных площадок, зон отдыха и прогулок. Пока  территория комплекса выглядит достаточно пустой, но по мере заселения жителей она оживится и примет истинный облик.

Жилой комплекс построен на возвышенности, поэтому в любое время суток отсюда открывается живописный вид на город, реку и густой лесной массив. Жилой комплекс огорожен и, возможно, со временем будет охраняться.

Экология

экология в жк лесной уголок

Говорить о превосходном экологическом состоянии Химок можно бесконечно, особенно в том районе, где находится «Лесной Уголок» и несколько других жилых комплексов. Рядом расположена всего одна двухполосная автомобильная дорога, машины на которой проезжают не так часто, много природных ресурсов, две реки, лес, парк, и самое главное, поблизости нет предприятий с вредным производством. Так что, жители этого района могут гордиться его экологическим состоянием.

Цены, ипотека, рассрочка

Стоимость квартир в «Лесном уголке» немаленькая, и в некотором отношении дороже, чем у конкурентов. Такая цена, главным образом, установлена потому, что дома уже построены и готовятся к вводу в эксплуатацию. Если посмотреть на стоимость квадратного метра двумя годами ранее, то можно убедиться, что квартиры в момент строительства стоили в два раза дешевле, чем на сегодняшний день. Однако, даже та сумма, которую установил застройщик на сегодняшний день, не так высока, как может показаться на первый взгляд. Для готового жилого комплекса с конечной стадией строительства и развитой инфраструктурой такая сумма вполне приемлема. Поэтому вопросов о переплате возникнуть не должно.

Есть возможность купить квартиру в ипотеку, которую предоставляют банки: МТС Банк, Райффайзен Банк, Банк Возрождение, УРАЛСИБ, Сбербанк России, ВТБ 24, ГАЗПРОМБАНК, DeltaCredit, Промсвязьбанк и Банк Москвы. Стоит подробнее ознакомиться с программами, по которым работает каждый из банков и выбрать наиболее подходящую именно вам.

Рассрочка в «Лесном Уголке» предоставляется на достаточно выгодных условиях: беспроцентная, на 6 месяцев, с первоначальным взносом 30% от стоимости квартиры.

квартиры в ипотеку в жк лесной уголок

Если бы меня спросили, хочу ли я иметь квартиру в «Лесном Уголке», я бы без тени сомнения ответила «да». Жилой комплекс действительно необычный как снаружи, так и внутри. Не бывает идеальных условий для покупки квартиры, каждый проект имеет свои минусы и плюсы. Явных минусов у данного жилого комплекса я не увидела. А что касается стоимости квартиры, здесь на помощь всегда может прийти рассрочка, которая, в данном случае является самым выгодным решением финансового вопроса. Удачи с выбором!

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Застройщик, Ипотека
Компании:
ВТБ24, ЗАО Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк”, ЗАО “Райффайзенбанк Австрия”, Инвестиционно-девелоперская компания "Кловер Груп", ОАО "БАНК УРАЛСИБ", ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО «Промсвязьбанк», ОАО Акционерный коммерческий банк “Банк Москвы”, ОАО Банк “Возрождение”, Открытое акционерное общество «МТС-Банк»
НОВОСТИ Все новости