• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса «Ньютон» в Мытищах

Обзор жилого комплекса «Ньютон» в Мытищах

И каких только вариантов покупки квартиры не предлагает нам современный рынок недвижимости. Большие жилые комплексы или одиноко строящаяся многоэтажка, в центре города или на окраине, эконом, комфорт или бизнес-класс. Чем выбор больше, тем он дольше. Чтобы облегчить процесс покупки квартиры, вы всегда можете прочитать мнения наших независимых экспертов, которые уже совершили пробную покупку квартиры в том или ином ЖК и готовы поделиться своими размышлениями и впечатлениями. На этот раз, наш корреспондент Юлия Свиблова отправилась в Мытищи «покупать квартиру» в жилом комплексе с необычным названием «Ньютон». Самые интересные моменты этой поездки в следующей статье.

Познакомиться с новым жилым комплексом «Ньютон» я хотела давно, однако, мне было интересно застать этот проект на конечной стадии строительства. Ждала и дождалась. Жилой комплекс находится на завершающей стадии строительства и к концу года будет заселяться первыми жителями. Самое время поехать и увидеть его своими глазами.

Поиск информации в интернете

Информация в Интернете о ЖК Ньютон

не занял у меня много времени. Красочно оформленный официальный сайт проекта обеспечил меня первой необходимой информацией о жилом комплексе, о его местонахождении и способах туда добраться.

На форумах отрицательных высказываний я не нашла. Есть старые записи 2-х летней давности о том, что комплекс возможно не будет сдаваться в срок и не будет соответствовать генплану. Соответствует или не соответствует ЖК «Ньютон» тому, что написано на сайте, можно узнать только одним способом — поехать на объект и оценить его на месте.

Дорога до жилого комплекса

как добраться до ЖК Ньютон

заняла меньше часа. Сначала я добралась до Ярославского вокзала, затем в течении 20 минут на электричке доехала до ж/д станции «Мытищи». Искать строящийся ЖК долго не пришлось. Он находится в 2 минутах ходьбы от станции и величественно возвышается над большим торгово-развлекательным центром.

Кроме электрички, доехать до комплекса можно на автобусе/маршрутном такси №177 от станции метро «Медведково» или на собственном автомобиле по Ярославкому шоссе. Однако второй вариант наверняка займет большее количество времени — пробки на Ярославском шоссе явление довольно частое.

Офис продаж

офис продаж ЖК Ньютон

располагается непосредственно в самом строящемся здании. Несколько рекламных щитов, банеров и вывесок с надписями «ЖК Ньютон» и «ОФИС ПРОДАЖ» привели меня в нужное место. Сам офис разделен на несколько переговорных кабинетов и оснащен макетом строящегося жилого комплекса. Менеджеры приветливы и охотно консультируют клиентов по всем интересующим вопросам. Мне понравилось то, как меня встретили и весь процесс переговоров по поводу покупки квартиры. Я уже почти забыла о том, что не покупаю квартиру в «Ньютоне», ну или по крайней мере не в этот день.

Менеджер по продажам ответил на все интересующие меня вопросы и провел хорошую консультацию, лучшей частью которой я поделюсь с вами прямо сейчас.

Краткая информация о комплексе

краткая информация о комплексе ЖК Ньютон

Застройщик: TEKTA GROUP

Начало строительства: 2012 год

Окончание строительства: 4 кв. 2014 год

Материал: монолит

Этажность: 12-24

Форма продажи: 214 ФЗ (Договор долевого участия в строительстве)

Стоимость кв.м: 105 000 руб.

Жилой комплекс «Ньютон» проект достаточно самобытный и непохожий на другие. Выполнен в лучших традициях Tekta Group: яркая цветовая гамма, необычные планировочные решения, уникальное внешнее и внутреннее оформление, высокотехнологичные и экологические материалы строительства, энергосберегающее оборудование, лифты класса люкс.

Сам комплекс состоит из двух монолитных домов переменной этажности. Дома имеют панорамное остекление. Окна в квартирах от пола до потолка, так что в помещениях всегда будет много дневного света. Планировки квартир свободные, межкомнатных ограждений почти нет, так что обустроить жилую площадь можно согласно индивидуальным предпочтениям. Сама площадь квартир начинается с 39 кв.м и заканчивается 127 кв.м, кроме того в жилом комплексе представлены пентхаусы. Высота потолков в квартирах составляет 2,8 м. Жилые помещения сдаются без отделки.  Первые этажи домов нежилые.

Инфраструктурой

инфраструктура ЖК Ньютон

жилой комплекс «Ньютон» обеспечен со всех сторон. Расположение в самой развитой части города и отличная транспортная доступность обеспечивает будущих жителей всем необходимым: городские школы, детские сады, поликлиника, стадион, фитнес-клубы, кафе, рестораны. Удачное расположение — это быстрый доступ ко всем возможностям города Мытищи.

Кроме городской инфраструктуры комплекс будет обеспечен собственной: магазины, салоны красоты, аптеки и другие коммерческие заведения на первых этажах корпусов. Что касается школы, рядом с комплексом находится новая гимназия. Застройщик «Ньютона» возводит новый корпус этого учреждения для начальных классов. Еще одним положительным фактором является наличие подземного паркинга. Это автоматически избавляет придомовую территорию от шума и выхлопных газов, а так же оставляет большое пространство для более рационального использования.

Благоустройство

благоустройство ЖК Ньютон

застройщик обещает обеспечить на высшем уровне. Придомовая территория, включая детские площадки, зоны отдыха и спортивные площадки, будет огороженной и охраняемой. В генплан строительства так же входит озеленение улиц и посадка деревьев. Вся территория комплекса оформляется в уникальном выдержанном стиле и заметно отличается от других домов города.

Хотя, нельзя назвать Мытищи серым и неприметным городом. За последние несколько лет эта часть Подмосковья заметно выросла как в благоустройстве, так и в количестве жилых комплексов. Такое быстрое развитие объясняется желанием людей покупать квартиры в этом городе и жить в нем.

Условия жизни в Мытищах действительно благоприятные. Не смотря на наличие нескольких промышленных объектов, экология здесь не хуже, чем в других Подмосковных городах. Город имеет достаточно большое зеленое пространство, которое помогает сохранять чистый воздух, а так же красоту улиц и дворов.

Чтобы купить квартиру в ЖК «Ньютон»

как купить квартиру в ЖК Ньютон

можно использовать 3 варианта: полное погашение стоимости, ипотека или рассрочка.

В случае с первым вариантом, все предельно просто: выбираем квартиру, бронируем, заключаем договор, оплачиваем стоимость и получаем ключи.

Если ваш вариант — это ипотека, то заключить договор можно со следующими банками: Сбербанк Росси, ВТБ 24, МТС Банк, Райффайзен Банк, Банк УРАЛСИБ, Банк ВОЗРОЖДЕНИЕ, РОСТ Банк, Банк МИА, ТРАНСКАПИТАЛБАНК, Банк Москвы, Ханты-Мансийский Банк, Delta Credit, ГАЗПРОМБАНК и Абсолют Банк. Такое количество банков партнеров внушает доверие, это является показателем надежности застройщика и реализации проекта в срок.

С рассрочкой два варианта: беспроцентная на три месяца с первоначальным взносом 50% или до конца 2014 года под 1,5% (однокомнатные квартиры под 2,5%).

Вариант с рассрочкой, по словам менеджера, выгоден только при оформлении на короткий срок. Если брать рассрочку до конца года, то лучше купить квартиру в ипотеку.

Неужели у такого безупречного проекта не найдется ни одного минуса? Без минусов не обошлось. Близость к ж/д станции конечно фактор положительный, но несет в себе и ряд отрицательных моментов: шум, большое количество людей и выхлопные газы автомобилей, автобусов, маршрутных такси. Кроме того, как я уже писала выше, рядом с комплексом находится одни из самых крупных торговых центров города, он буквально примыкает к территории ЖК. Такое соседство, конечно, радует наличием магазинов и развлечений прямо под окнами, но лишает будущих жителей комплекса тишины и покоя. И последний недостаток — отсутствие собственного детского сада. Конечно в городе Мытищи множество дошкольных учреждений, но как быть с живой очередью, в которой будущим жителям комплекса тоже придется стоять. Недостаток детских садов в Подмосковье — проблема актуальная, именно поэтому каждый новый жилой комплекс должен строиться вместе с детским садом.

Если выше указанные недостатки вас не смущают, советую обратить внимание на большое количество преимуществ этого нового строительного проекта. На сегодняшний день далеко не каждый жилой комплекс предоставляет такие широкие возможности для комфортной жизни за сравнительно приемлемую стоимость. 

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Застройщик, Ипотека, Первоначальный взнос
Компании:
ВТБ24, ЗАО Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк”, ЗАО Акционерный коммерческий банк "ТРАНСКАПИТАЛБАНК", ЗАО “Райффайзенбанк Австрия”, ОАО "БАНК УРАЛСИБ", ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО «Ханты-Мансийский Банк», ОАО Акционерный коммерческий банк “Банк Москвы”, ОАО Банк “Возрождение”, Открытое акционерное общество «МТС-Банк»
НОВОСТИ Все новости