• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса «Декарт» в Мытищах

Обзор жилого комплекса «Декарт» в Мытищах

Когда строительство дома находится на стадии завершения, можно своими глазами увидеть потенциальную покупку и быть уверенным в своем выборе. Однако, на современном рынке недвижимости  все большую популярность набирают жилые комплексы на начальной стадии строительства. И, хотя, риски при покупке квартиры на ранних сроках увеличиваются в несколько раз, это не мешает покупателям осуществлять свою мечту за гораздо меньшую сумму денег. Одним из таких молодых проектов является жилой комплекс «Декарт» в городе Мытищи. Наш независимый корреспондент Мария Мухина уже побывала в офисе продаж, на месте строительства, и поделилась своими впечатлениями.

Одно дело, когда ты видишь то, что покупаешь, и совсем другое, когда единственным наглядным изображением будущей квартиры является макет жилого комплекса и картинки планировок. Не смотря на то, что ЖК «Декарт» только начал строиться, продажи квартир в нем уже открыты, а значит можно рассматривать его как потенциальную покупку.

План знакомства с ЖК «Декарт» был таким: поиск информации в интернете, затем звонок в офис продаж, выезд в офис продаж и на место строительства. Одним словом, все то, что необходимо сделать перед покупкой квартиры.

Нелестные комментарии в интернете

Не смотря на свою молодость, данный жилой комплекс широко представлен на просторах интернета и активно обсуждается на форумах. Сначала я не заметила никаких отрицательных высказываний и даже удивилась такому единому позитивному настрою участников форума. Но не может же все быть настолько гладко? Мною было прочитано несколько комментариев по поводу  постоянных пробок на прилегающей улице и плохой экологии района.  А некоторые участники форумов отмечают крайне неудачное территориальное расположение комплекса. Так ли это на самом деле я смогу узнать только когда приеду на место и выясню все самостоятельно.

Доехать до комплекса...

информация о ЖК Декарт в интернете

на общественном транспорте, ровно как и на собственном, было не сложно. Мытищи имеют хорошую транспортную связь, не только с Москвой, но и с другими подмосковными городами.

На общественном транспорте:

  • Электричка с Ярославского вокзала
  • От станции метро «ВДНХ» на маршрутном такси №578
  • От станции метро «Медведково» на маршрутном такси №169, 314, 419.

На автомобиле:

  • Ярославское шоссе
  • Осташковское шоссе

Я выбрала электричку, как самый быстрый вариант. Доехав до станции «Мытищи», села на маршрутное такси №15 (так же до комплекса может довезти 177 маршрут) и за 15 мин доехала до места строительства.

На месте строительства

строительство ЖК Декарт

я долго искала офис продаж, но так и не нашла. Аккуратно огороженная территория, с одной стороны недавно построенные жилые кварталы, с другой огромный торговый центр и дорога.  «Расположение так себе» -  подумала я. Конечно, с точки зрения транспортной доступности и инфраструктуры вариант хороший, но вот с экологией здесь явно низкие показатели. Но, не будем забегать вперед, а начнем с офиса продаж, где и прошла самая главная часть моей поездки в ЖК «Декарт».

место строительства ЖК Декарт

Офис продаж

Офис расположен на территории практически построенного ЖК «Ньютон». Находится он рядом с ж/д станцией, так что мне пришлось сесть на маршрутку и приехать обратно. Это два проекта, принадлежащих одному застройщику. 

За свою журналистскую практику я видела офисы продаж разного уровня, но ЖК «Декарт» меня приятно удивил. Внутренняя обстановка, дизайн интерьера, заинтересованные в качественной консультации менеджеры по продажам. Вся эта атмосфера создает такое впечатление,  что ждали именно меня для покупки лучшей во всем Подмосковье квартиры. Впечатления впечатлениями, но вопросов за время знакомства с объектом накопилось достаточно, и разговор с риэлтором помог мне на них ответить. 

офис продаж ЖК Декарт

Краткая информация

  • Застройщик: TEKTA GROUP
  • Начало строительства: 2014 год
  • Окончание строительства: 4 кв. 2015 года
  • Материал: монолит
  • Количество домов: 1
  • Этажность: переменная, 13-17 этажей
  • Площадь: 40 000 кв.м
  • Количество квартир: 467
  • Цена за кв.м: 80 000 руб
  • Форма продажи: 214-ФЗ (Договор долевого участия в строительстве)

Застройщик называет «Декарт» проектом «НАДМОСКОВЬЕ», что означает новый уровень жизни и максимально комфортные условия проживания. По словам риэлтора, ЖК «Декарт» строится по новой концепции строительства, не имеющей аналогов у других строительных компаний. Не смотря на то, что расположен жилой комплекс в Подмосковье, он во многом превосходит не только подмосковные, но и Столичные новостройки. Самое интересное, что в офисе продаж каждого жилого комплекса я слышу то же самое, разве что без красивого слова «надмосковье».

Итак, что же все-таки представляет этот «надмосковный» жилой комплекс.

Пока еще мало что представляет, так как находится на стадии фундамента. Но, заглядывая в недалекое будущее, уже сейчас можно по достоинству оценить данный проект и ответить на главный вопрос: «Стоит или не стоит покупать квартиру в ЖК «Декарт?».

Общая информация

информация о застройщике ЖК Декарт

Состоит жилой комплекс из одного монолитного дома переменной этажностью от 13 до 17 этажей. Строится по самой эффективной технологии возведения жилых домов. Монолит, на сегодняшний день, действительно является самым удобным и надежным материалом строительства. Кроме цельной бетонной конструкции, дом обладает вентилируемыми фасадами. Они способствуют хорошему утеплению и защите от природных воздействий. Снаружи здание облицовано керамическими блоками. По словам застройщика, это делается для повышенной звуко- и теплоизоляции, а также для хорошей вентиляции стен.

Площадь квартир в ЖК «Декарт» начинается с 26 кв.м и достигает 100 кв.м. Поскольку планировки в квартирах свободные, то разделение на комнаты и установка перегородок осуществляется хозяевами квартиры. Панорамные окна позволят большему количеству света проникать в комнаты. Кроме того, застройщик обещает прекрасный вид на парк. Какой парк имеется ввиду осталось для меня загадкой, так как поблизости ничего кроме других домов, дороги и торгового центра я не обнаружила.

Инфраструктура

Собственная инфраструктура комплекса включает в себя: детский сад и наземный многоуровневый паркинг.  Все остальное: школа, торгово-развлекательный центр, кафе, рестораны, бытовые услуги находятся в шаговой доступности от строящегося дома. Расположение «Декарт» имеет достаточно выгодное относительно других городских объектов. А их в Мытищах предостаточно.

Благоустройство

инфраструктура ЖК Декарт

Этому пункту застройщик уделил особое внимание. Как и в других, уже построенных им жилых комплексах, в ЖК «Декарт» будет огороженная охраняемая территория с детскими и спортивными площадками, местами для прогулок и отдыха, зоной для выгула домашних животных,  а так же активным озеленением всего придомового участка. Кроме того во дворе не будет ни одной машины, это избавит жителей от выхлопных газов, шума и опасности. 

Благоустройство и инфраструктура на достаточно высоком уровне, чего нельзя сказать про экологию. Плохой ее не назовешь, но и хорошей тоже. Комплекс расположен в нескольких метрах от автомобильной трассы, а этот фактор существенно влияет на чистоту воздуха. Поэтому хорошее озеленение этому комплексу просто необходимо. Иначе «надмосковье» мало будет отличаться от Москвы.

Условия приобретения квартиры

Стоимость квадратного метра жилой площади в «Декарте» нельзя назвать низкой. Не смотря на начальную стадию строительства, цена квартиры в данном жилом комплексе сравнима с ценами в уже достраиваемых новостройках Подмосковья. Не стоит, однако, забывать о статусе бизнес-класса и кратких сроках возведения дома. Не каждая компания предоставляет такие условия приобретения. Кроме того, в случае покупки квартиры, договор долевого участия оформляется бесплатно.

Если вы планируете оформить ипотеку, можно обратиться к банкам-партнерам: Сбербанк России, Райффейзен Банк, ВТБ 24, Credit EuropeBank, Банк Уралсиб, Банк Москвы, ТРАНСКАПИТАЛБАНК и МТС Банк. Стоит отметить, что, не смотря на начальную стадию строительства, когда риски еще достаточно велики, такое большое количество банков уже сотрудничают с застройщиком. Это всегда вызывает доверие и уверенность в том, что комплекс будет построен.

Рассрочка, к сожалению, пока не предоставляется. Но, к концу возведения комплекса, возможно станет доступной.

Общие выводы

покупка квартиры в ЖК Декарт

Сказать что съездила не зря — ничего не сказать. Чтобы понять стоит или не стоит покупать квартиру в жилом комплексе, необходимо увидеть все своими глазами. Конечно комплекс я не увидела, он еще не построен, но поездка на место строительства и консультация в офисе продаж дали свои результаты.

На вопрос покупать или не покупать квартиру в ЖК «Декарт» я бы ответила — покупать. И вот почему:

  • во первых, сам проект мне показался удачным, как внешне, так и внутренне;
  • во вторых, расположение дома достаточно выгодное и с точки зрения транспорта, и с точки зрения инфраструктуры;
  • цены для бизнес-класса пока еще приемлемые;
  • за время моих путешествий по новостройкам мне не раз попадались проекты с сомнительным статусом, без регистрации и разрешения на строительство, у ЖК «Декарт» все по 214-Федеральному Закону с полным пакетом документов;
  • и еще одним не маловажным достоинством данного проекта является скорость строительства и ввода в эксплуатацию, если застройщик действительно управится в такие короткие сроки, покупателям не придется долго ждать ключей от новой квартиры.

Разумеется, без недостатков не обошлось: низкие показатели по экологии могут стать решающим фактором для тех, кому прежде всего важны превосходные экологические показатели и тихая обстановка. ЖК «Декарт» под эти два параметра не подходит.

В остальном же, не только достойный, но и вполне оригинальный вариант покупки квартиры.

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Застройщик
Компании:
TEKTA GROUP, ВТБ24, ЗАО Акционерный коммерческий банк "ТРАНСКАПИТАЛБАНК", ЗАО “Райффайзенбанк Австрия”, ОАО "БАНК УРАЛСИБ", ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО Акционерный коммерческий банк “Банк Москвы”, Открытое акционерное общество «МТС-Банк»
НОВОСТИ Все новости