• Статьи/
  • Мобильные перегородки – практичное решение для офиса

Мобильные перегородки – практичное решение для офиса

Мобильные перегородки – практичное решение для офисаСовременные офисы не только функциональны и эргономичны, что вполне естественно, учитывая их назначение, но и отличаются оригинальностью дизайнерских находок. Это в немалой степени заслуга офисных перегородок, позволяющих с лёгкостью изменять контуры и размеры помещений, варьировать их количество, выделяя необходимые конфиденциальные или общие зоны, рабочие кабинеты сотрудников, места для отдыха.

Прообразами подобных конструкций можно считать переносные ширмы писцов Древнего Китаяили лёгкие перегородки, размещаемые в залах приёмов римских кесарей и прокураторов. Идея не нова, но от этого она не стала менее актуальной и интересной.

Особую роль в современном офисе играют мобильные перегородки, предназначенные для оптимизации пространства и создания эргономичных рабочих мест. Такие системы состоят из одного или нескольких модулей, скреплённых между собой, но не крепящихся к полу.

Эти конструкции обладают многими достоинствами:

  • простота разборки, складирования, транспортировки;
  • лёгкость трансформирования офисного пространства без остановки рабочего процесса;
  • широкий выбор материалов: сотовый поликарбонат, ламинированный МДФ, ДСП, дюрафорт, ткани и стекло;
  • разнообразие дизайнерских решений;
  • возможность комплектации дверьми, в т.ч. раздвижными;
  • демократичные цены.

Помимо основной функции – разграничения пространства – офисная перегородка может стать эксклюзивной идеей в стилистике интерьера. Особенно эффектны с этой точки зрения изящные стеклянные перегородки, рождающие атмосферу необычайной воздушности, изысканной лёгкости помещения. При этом сохраняется единое пространство, настроенное на коммуникацию внутри коллектива и контроль его работоспособности. Поразительный синтез красоты и деловитости!

Степень прозрачности стеклянной перегородки определяет её тип: конструкция, имеющая рамный профиль или цельностеклянная (видимая часть профиля незначительна), коннекторная система (стёкла держатся на креплениях коннекторного типа (стекло-стена, стекло-стекло и т.д.)). В любом случае особое внимание уделяется безопасности: комплектация калёным стеклом толщиной 8-10 мм, покрытие специальными плёнками, пескоструйная обработка, химическое травление и др.

Стеклянные перегородки часто диктуют необычные архитектурные решения: выступают как основа для других декоративных элементов и изысканной фурнитуры. Они могут комплектоваться стеклянными дверьми различных типов.

Мобильные и стеклянные офисные перегородки – инструмент создания личного пространства в единстве корпоративного духа.

Источник: ad2go.ru - маркетинг в интернете



НОВОСТИ Все новости