• Статьи/
  • Пхукет: получение права на мотобайк

Пхукет: получение права на мотобайк

Получение любых документов, в том числе и прав на вождение мотобайка в Таиланде происходить довольно быстро и без особых сложностей. Чтобы стать обладателем подобных прав достаточно половины дня. Однако до посещения соответствующего департамента в таком курортном городе, как Пхукет, необходимо запастись такими документами, как мед. справка и документ, подтверждающий, что вы имеете любую действующую визу и определенное место жительства, который выдается Иммиграционной службой. Соответственно, о получении этой документации следует позаботиться заранее. Кроме этого необходимо наличие паспорта, его копии с визой и копии договора аренды жилья. Нельзя забывать и о фотографии 3/4. Подробнее вы сможете узнать на канале о тайланде.
 
(Сдача на права на пхукете на мотобайк) происходит в Управлении наземным транспортом, который занимается всеми последующими процедурами. После заполнения соответствующей анкеты, необходимо прохождение тестов на дальтонизм и скорость реакции. Затем претендент должен просмотреть обучающее видео, которое посвящено ПДД на тайских дорогах. После завершения просмотра сдается теоретический тест на вождение. Для этого используется специальный автомат. Если вам не удастся пройти его в первый раз, предоставляются дополнительные попытки. А в случае провала всех таких попыток, можно приходить на следующий день и так на протяжении трех месяцев.
 
Следующим этапом является сдача экзамена непосредственно по вождению. После сдачи всех анкет, инструктор покажет, как проходить площадку, на которую нанесены все необходимые разметки и знаки ПДД. При остановках на стоп, нельзя забывать о включении поворотника. Также нельзя превышать скорость. В таких случаях претендента отправляют еще на один круг. После успешного прохождения экзамена по практике можно отправляться за получением тайских прав. Оплатив в соответствующей кассе 55 бат, которые необходимы для оформления данного документа, вы фотографируетесь и дополнительно платите 105 бат. Данная сумма предназначена за изготовление пластика. Спустя пять минут вам уже выдают готовый пластиковый документ со сроком действия на два года. Впоследствии тайские права можно продлить на целые пять лет.