• Статьи/
  • 5 самых популярных новостроек в Химках. Рейтинг от Realtypress.ru

5 самых популярных новостроек в Химках. Рейтинг от Realtypress.ru

Химки - один из самых популярных и высокоразвитых городов современного Подмосковья. Превосходная экология и отличная транспортная доступность привлекают как застройщиков новых жилых комплексов, так и потенциальных покупателей. Новостройки в этом городе не редкость, их действительно немало, однако, каждая из них уникальна и самобытна.

Такой широкий и разнообразный выбор дает покупателям возможность найти для себя наиболее подходящий вариант планировки, стиля, архитектуры, территориального расположения и стоимости квартиры. Редакция RealtyPress решила составить свой рейтинг 5-ти самых популярных новостроек города Химки за 2013 год, выявить все достоинства и недостатки данных объектов, чтобы вам, уважаемый читатель, было легче сделать правильный выбор.

5 новостроек города Химки за 2013 год

Название

Адрес

Застройщик

Цены (руб. кв.м)

Срок сдачи объекта

ЖК «Московская 21»

г. Химки, 12 квартал, ул. Московская №21

ОАО «ЦНИИМЭ»

От 90 700

2 кв. 2015 г.

ЖК «Левобережная Дубрава»

г. Химки, мкр. Левобережный, ул. Библиотечная

ООО «БИЗНЕС Отели»

От 83 500

2 кв. 2014 г.

ЖК «Авиатор»

г. Химки, мкр. Планерная, корпус 3

ЗАО «Группа компаний «Жилищный капитал»

От 70 000

4 кв. 2014 г.

ЖК «Менделеев»

МО Химки, пересечение Новокуркинского и Машкинского ш.

Компания «Лидер Групп»

От 75 050

3 кв. 2015 г.

ЖК «Правый Берег»

г. Химки ул. Юннатов

ЗАО «Группа компаний ТЕРРИТОРИЯ»

От 108 000

2 кв. 2014 г.

Пять новых уникальных, абсолютно непохожих друг на друга объектов. Единственное, что объединяет эти жилые комплексы, это их территориальное расположение в городе Химки - одно из самых лучших территориальных расположений в ближнем Подмосковье. Другое дело, что из себя представляют сами объекты, ведь одного расположения при выборе квартиры недостаточно. Итак, попробуем разобраться.

Первый в нашем списке объект ЖК «Московская 21». Этот проект состоит из двух очередей строительства - двух жилых домов разной этажности (первый дом - от 12 до 25 этажей, второй - от 8 до 22 этажей). В отделке зданий используются вентилируемые фасады из керамогранитной плитки, фасад из венесуэльского гранита, панорамное остекление, бесшумные лифты. Комплекс состоит из подземной парковки на 480 мест, с прямым выходом к жилым помещениям, и детского сада.

Территория ЖК будет загороженной и охраняемой. Что касается инфраструктуры: неподалеку от комплекса функционируют несколько детских садов и школ, в шаговой доступности детская школа искусств, фитнес клуб, два парка, главная площадь и Администрация города Химки. В нескольких метрах от домов находится знаменитый стадион «Арена Химки». С магазинами и торгово-развлекательными центрами в этом районе проблем не возникнет: в нескольких метрах от ЖК расположен ТРЦ «Капитолий», на Ленинградском шоссе ТРЦ «Лига» и ТРЦ «Мега».

Прямой выход на Ленинградское шоссе дает возможность быстро добраться в любую точку Москвы за 20-30 минут (это если без пробок). Кроме того, до ж/д станции Химки рукой подать - 15 минут на электричке и вы на Ленинградском вокзале (м. Комсомольская). Единственным минусом данного объекта может оказаться близкое расположение к Ленинградскому шоссе. Сами понимаете, машины здесь и днем и ночью, так что шум дороги, для кого-то может оказаться решающим критерием при выборе квартиры. Хотя и этот минус одновременно является плюсом, если говорить о хорошей транспортной доступности.

ЖК «Левобережная Дубрава» - ближайший сосед «Московской 21», находится на другой противоположной стороне Канала им. Москвы в мкр. Левобережный.

Не смотря на столь тесное соседство, проекты абсолютно разные, как по архитектуре и внутренним планировкам, так и по стилю жизни потенциального покупателя. Если «Московская 21» подразумевает динамичную жизнь в режиме non stop, “Левобережная Дубрава” - место для тех, кто отдает предпочтение спокойной умеренной жизни без шумных дорог и ночных огней мегаполиса.

Территориальное расположение объекта говорит само за себя: небольшой микрорайон на берегу реки в окружении лесов и железной дороги. Это очень тихое место, отлично подходящее для отдыха, после насыщенного рабочего дня. Сам жилой комплекс состоит из трех высотных домов, детского сада, дома детского творчества, фитнес клуба и парковки на 522 места. Территория вокруг жилого комплекса тоже достаточно развитая: имеется несколько школ, дошкольных учреждений, магазинов, кафе, ресторанов.

Транспортная доступность великолепная: в нескольких шагах от «Левобережной Дубравы» расположена ж/д станция Левобережная (Ленинградского направления), через дорогу остановка для маршрутных такси и автобусов до метро Речной Вокзал и ТРЦ «Мега». В этом тихом, можно сказать спальном районе Химок, есть все условия для комфортной жизни неподалеку от Столицы.

Единственный недостаток этого жилого комплекса - близкое расположение к воде (50 метров) и железной дороге (200 метров). Строиться у воды опасно, хотя застройщик уверяет, что соблюдены все необходимые меры предосторожности; а железная дорога - это постоянный шум поездов, так что, будем надеяться на хорошее шумоподавление окон.

Следующий на очереди ЖК «Авиатор». Этот проект радует своей уникальной архитектурной идеей: 4 жилых дома с подземными паркингами и двумя торговыми центрами. Торговые центры микрорайону Планерная нужны и важны, однако удивляет факт того, что в генплане застройки ни одному образовательному учреждению места не нашлось. Не думаю, что школы и детские сады мкр. Планерная готовы принять в свои ряды несколько тысяч новых жителей жилого комплекса.

Планерная - отличное место для приобретения жилья: превосходная экология, хорошая транспортная доступность (прямой выход на Ленинградское шоссе, общественный транспорт до м. Речной вокзал). Конечно, пробки здесь довольно актуальная проблема, но за 20-25 минут до метро доехать вполне реально.

Цены на квартиры в этом жилом комплексе самые выгодные среди представленных в нашем списке, возможно это связано с территориальным расположением (он сравнительно дальше от Москвы, чем другие объекты), а может быть у застройщика своя ценовая политика. Кроме того, спешу сообщить вам, что третий корпус ЖК «Авиатор» участвует в акции: при 100% погашении стоимости квартиры, цена за квадратный метр уменьшается.

Если говорить о преимуществах, у этого ЖК они есть, но отсутствие школ и детских садов существенно подрывает его рейтинг. Так что, если вас не смущает этот факт, рекомендую рассмотреть ЖК «Авиатор», как вариант приобретения жилья.

Приступим к ЖК «Менделеев». Весьма привлекательный вариант для тех, кто не желает изолировать себя от активной жизни мегаполиса. Более открытого жилого комплекса в нашем списке нет. ЖК «Менделеев» расположен между Новокуркинским и Ленинградским шоссе, в нескольких шагах от ТРЦ «Мега».

Не смотря на то, что через дорогу от жилого комплекса находится микрорайон Куркино (территория Москвы), «Менделеев» относится городу Химки. И хотя, в связи с открытием в 2015 году станции метро в Химках, многие предсказывают скорое присоединение этого города к Москве, пока это самостоятельный Административный Округ.

Жилой комплекс состоит из одного высотного здания, детской площадки и территории для прогулок и отдыха. В дополнительной инфраструктуре не нуждается: образовательные учреждения Химок и Куркино вполне располагают такой возможностью.

Что касается машиномест, застройщик предлагает использовать парковку ТРЦ «Мега», уверяя что места хватит на всех. У меня на этот счет большие сомнения, так как в выходные дни здесь практически невозможно разместить автомобиль, и часто приходится искать другие варианты.

Экология здесь, прямо скажем, не очень - все таки две огромные магистрали портят картину. Единственное, что приходит на помощь жителям  района - это знаменитые химкинские леса. Думаю, для тех, кто выберет квартиру в этом доме, близкое расположение к дороге не будет большой проблемой, однако, отсутствие собственной парковки, все таки заставит задуматься.

И, наконец, последний представитель химкинских новостроек - ЖК «Правый Берег». Наверняка цены за квадратный метр в этом жилом комплексе привлекли ваше внимание - неспроста застройщик поставил стоимость почти в 1,5 раза больше остальных новостроек.

ЖК «Правый Берег» позиционирует себя как проект бизнес класса: огороженная территория комплекса с собственным выходом к Каналу им. Москвы, оборудованная набережная и зоны отдыха, подземный двухуровневый паркинг и вертолетные площадки на крышах высоток. Верхние этажи домов отданы под пентхаусы с террасами и зимними садами.

Выбор домов и квартир разнообразен: в состав жилого комплекса входят как малоэтажные застройки, так и высотные здания.

На территории комплекса планируется построить детский сад, супермаркеты на нижних этажах домов, кондитерскую, фитнес центр, салоны красоты и пункты бытового обслуживания. Рядом с жилым комплексом находится яхт клуб «Маяк». Кроме того, неподалеку расположены два конно-спортивных клуба, теннисные корты, центральная детская школа искусств, детская хоккейная школа, баскетбольный центр и многое другое.

Великолепная транспортная доступность: 20 мин до метро Планерная, Речной Вокзал, несколько минут пешком до ж/д станции «Химки».

С учетом всех этих достоинств недостатком является только цена за такое удовольствие. Однако, никакой переплаты или завышения цен здесь нет — чем выше условия жизни, тем выше цена за квадратный метр. Другое дело, так ли важны для комфортной жизни вертолетная площадка и наличие яхт клуба.

Безусловно, у каждого из представленных жилых комплексов есть свои достоинства и свои недостатки. Если вы склоняетесь к преобретению жилья в тихом живописном месте, рекомендую рассмотреть ЖК «Левобережная Дубрава» и  ЖК «Авиатор». Если же наоборот, вам важна динамичная и активная жизнь, рекомендую остановить свой выбор на ЖК «Менделеев» или ЖК «Московская 21». Вы предпочитаете комфортную жизнь, с неограниченными ресурсами в стиле европейского бизнес класса, и готовы отдать за это удовольствие немаленькую сумму, тогда ЖК «Правый Берег» к вашим услугам. 

Вам, как потенциальному покупателю квартиры, важно определиться со своими индивидуальными предпочтениями и сделать правильный выбор. Поскольку проекты достаточно самостоятельны и индивидуальны, достоинства и недостатки у них тоже разные. Осталось сопоставить все за и против и выбрать наиболее подходящий именно вам вариант.



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Застройщик, Новостройки Москвы, Новостройки Подмосковья, Стоимость жилья
Компании:
Бизнес Отели, ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал", Лидер Групп, ОАО "ЦНИИМЭ"