• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса "Переделкино Ближнее" в Одинцово

Обзор жилого комплекса "Переделкино Ближнее" в Одинцово

Команда RealtyPress.ru продолжает изучать новостройки современной Москвы и Московской области. На этот раз корреспондент Светлана Нелидова отправилась на строящийся ЖК «Переделкино Ближнее», чтобы рассказать вам, дорогие читатели, обо всех плюсах и минусах данного проекта.

Москва — один из тех городов, где каждый хотел бы приобрести квартиру. Те, кто принципиально нацелен на покупку жилья именно в столице, вряд ли согласится рассмотреть предложения в другом городе. А если, к примеру, город этот находится не где-нибудь, а в самой Москве? Этот вариант уже гораздо интереснее. Таким городом в городе, по словам застройщика, в ближайшее время станет новый проект ЖК «Переделкино Ближнее» — город-парк, состоящий из 87 жилых корпусов и множества объектов инфраструктуры.

Переделкино Ближнее Город Парк

В рекламных материалах будущий жилой квартал называют полноценным самостоятельным микрорайоном. Я решила изучить проект «Переделкино Ближнее» и проверить достоверность этих слов.

Интернет

На официальном сайте расположено много интересной и нужной информации. Можно посмотреть генплан застройки, фотографии, описание проекта, видео-презентацию, онлайн-трансляцию процесса строительства и многое другое. Все оформлено достаточно красочно, так что смотреть одно удовольствие. Другого и ожидать не приходилось, все-таки застройщику важно показать свой проект с лучшей стороны.

А как быть с «худшими» сторонами? Мало кто обходится без минусов. На этот случай есть форумы, обсуждения, где покупатели и критики высказывают свое мнение, задают вопросы, делятся опытом. Я посетила несколько подобных сайтов, но на удивление не нашла ни одной критической статьи, высказывания или нелестного комментария о ЖК «Переделкино Ближнее». Неужели этот объект настолько безупречен? Чтобы разобраться подробнее, я отправилась в офис продаж.

Дорога

Дорога от метро «Юго-Западная», до объекта заняла у меня около 30 минут на автобусе №844. Жилой комплекс находится в 3 минутах ходьбы от остановки «Школа». Если добираться на машине, то по Боровскому шоссе до поворота на улицу Федосьино, затем прямо по улице Федосьино 1 км до въезда на объект. Уверена, огромная вывеска «офис продаж» не даст вам заблудиться.

Также можно добраться на электричке с Киевского вокзала до станций «Солнечная» или «Переделкино», дорога займет порядка 25 минут.

Офис продаж

Без преувеличения могу сказать, что это лучший офис из всех когда-либо мною увиденных: большое, комфортабельное помещение, посередине стойка информации, по периметру удобные диванчики для ожидания своей очереди, детская игровая площадка, чай, кофе, конфеты, WI-Fi. Одним словом – не офис, а рай. Несмотря на то, что здесь работали одновременно 9 риэлторов, ждать своей очереди мне пришлось около часа, так как покупателей в этот день, как и в любой другой, было достаточно много.

Переделкино Ближнее Город Парк - офис продаж

Разговор с менеджером продаж занял значительно меньше времени, чем ожидание нашей встречи.

У вас всегда так много покупателей?

На количество покупателей, мягко скажем, жаловаться не приходится. Старт продаж четвертой фазы строительства был объявлен относительно недавно, и могу сказать, что квартир в наличии осталось немного. Так что, если вы решились купить жилье в нашем микрорайоне, рекомендую поторопиться с оформлением договора.

Вы продаете квартиры по фазам строительства?

Совершенно верно, наша компания открывает продажи после начала строительства очередной фазы. Дома строятся по удобной концепции расположения, так, чтобы каждая последующая строящаяся очередь, не мешала жильцам уже завершенной части строительства. На сегодняшний день продаются первые четыре фазы строительства.

Какова дата окончания строительства всего жилого квартала «Переделкино Ближнее»?

Сдача объекта госкомиссии производится по мере окончания строительства каждой фазы, последняя сдача будет в 2018 году.

А что входит в концепцию строительства ЖК «Переделкино Ближнее»?

Второе название нашего проекта «Город, где живет детство», поэтому и концепция проекта и ее реализация ориентирована именно на этот слоган. На территории жилого квартала будет построено более десятка детских учреждений, школ и детских садов, поликлиника и больница со станцией скорой помощи, оздоровительный центр и стадион, культурно-досуговые организации, подземные паркинги и наземные паковочные места, кинотеатр, магазины, рестораны и много других объектов инфраструктуры для полноценной и гармоничной жизни на территории квартала.

Кроме этого, территория жилого квартала будет засажена деревьями, кустарниками, газонами и цветочными клумбами для чистого воздуха и красивого ландшафта. Детские площадки, площадки для занятия спортом, территория для прогулок и отдыха, все это, и многое другое входит в генплан строительства «Переделкино Ближнее». Помимо этого, у вас будет возможность пользоваться богатой инфраструктурой самого города, что только расширит ваш выбор.

Каково экологическое состояние самого района Переделкино?

Эта местность отличается великолепной экологией. Несмотря на количество дорог и машин, впрочем как и в любом другом районе Москвы, богатые сосновые леса, Баковский и Ульяновский лесопарки вплотную окружают Переделкино и спасают этот район от воздушных загрязнений. Поэтому, в этой местности приятно не только жить но и отдыхать.

Кто является застройщиком ЖК «Переделкино Ближнее»?

ООО «Алета» застройщик объекта, компания «Абсолют Недвижимость» агентство по недвижимости.

Правда, что Переделкино теперь принадлежит Москве?

Это правда. В 2012 году территория, на которой находится жилой квартал «Переделкино Ближнее», была присоединена к Москве. Теперь жители этого района обладают преимуществами столичных горожан и имеют возможность регистрации на территории Москвы. Кроме того, в ближайшие несколько лет здесь будет построена новая станция метро.

Цены наверняка тоже столичные?

К сожалению точных расценок я вам предоставить не могу, так как каждая квартира, в зависимости от площади, планировки, отделки, расположения и этажности имеет свою индивидуальную стоимость. Могу смело уверить вас, что цены в нашем микрорайоне, несмотря на территориальное расположение, сравнимы со многими подмосковными новостройками. Советую поторопиться с принятием решения, так как цены один, а иногда и несколько раз в месяц, увеличиваются.

С какими банками вы сотрудничаете?

Ипотеку предоставляют банки: Банк «Возрождение» (от 10%), МЕТАЛЛИНВЕСТБАНК (ОТ 10%), ТРАНСКАПИТАЛЛБАНК (от 15%), Банк Москвы (от 10%), ВТБ 24 (от 20%), Сбербанк России (от 12%), МТС Банк (от 12%), Абсолют Банк (от 30%), Райффайзен Банк ( от 10%), Банк МИА (от 20%) и НОМОС БАНК (от 20%).

По моим индивидуальным подсчетам, стоимость квадратного метра в ЖК «Переделкино Ближнее» составляет 70-80 тысяч руб. за кв.м. Территория Москвы, а цены совсем не столичные. Конечно стоимость жилья будет расти, но, могу сказать, что на сегодняшний день это один из самых выгодных вариантов покупки квартиры.

фото Переделкино Ближнее Город Парк

Моя поездка в «Переделкино Ближнее» дала положительные результаты. Это действительно масштабный проект, нацеленный на благоустройство жизни целого микрорайона. Если вы мечтаете о своей квартире в Москве и при этом хотите тихой размеренной жизни, без суеты и шума, «Переделкино Ближнее» это вариант, который обязательно стоит рассмотреть. И, возможно, в ближайшем будущем у вас в руках окажутся ключи от квартиры в «Городе, где живет детство».

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Застройщики Москвы и Подмосковья, Недвижимость, Новостройки Москвы, Новостройки Подмосковья
Компании:
Абсолют Недвижимость, ВТБ24, ЗАО Акционерный коммерческий банк "ТРАНСКАПИТАЛБАНК", ЗАО “Райффайзенбанк Австрия”, ОАО «АКБ «Металлургический инвестиционный банк», ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО Банк “Возрождение”, Открытое акционерное общество «МТС-Банк»
НОВОСТИ Все новости