• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса "Правый Берег" в Химках

Обзор жилого комплекса "Правый Берег" в Химках

Москва строится и расширяется не по дням, а по часам. Растет количество новостроек, а значит и наш интерес к ним. Команда журналистов RealtyPress продолжает изучать строящиеся жилые комплексы и делиться с вами результатами проделанной работы.

На этот раз корреспондент Юлия Свиблова побывала на новом строящемся комплексе «Правый Берег» и определила все достоинства и недостатки данного объекта.

Жилой комплекс «Правый Берег» в Химках позиционирует себя как проект бизнес-класса и старается ему соответствовать. Во всех рекламных материалах обязательно упоминается уникальная европейская концепция строительства, высокий класс жилых домов и предоставляемых услуг. Я решила изучить ЖК «Правый Берег», подробнее ознакомиться с новым строительным проектом и оценить степень правдивости этих слов.

Официальный сайт

Что касается интернет-презентации проекта — ее можно назвать безупречной. На официальном сайте ЖК «Правый Берег» собрана и оригинально оформлена вся необходимая информация для первоначального знакомства с объектом: визуальная панорама жилого комплекса, фотографии, документации и, кроме всего прочего, планировки квартир, что позволяет подобрать жилое помещение, не выходя из дома.

Но этого, разумеется, для покупки квартиры недостаточно. Гораздо важнее приехать на объект и самостоятельно во всем убедиться. Что я и сделала после предварительного изучения профильных дискуссий на форумах. Касаемо интернет обсуждений, никаких серьезных отрицательных высказываний я не увидела.  В основном мнения достаточно положительные, имеющаяся доля критики связанна с близким расположением к воде и испорченной посредством строительства окружающей природы.

Дорога на объект

Город Химки отличается хорошей транспортной доступностью, так что доехала я на объект легко и быстро. От метро «Речной Вокзал» 20 минут на автобусе №342 до остановки «Стадион Родина», далее 5 минут пешком, и я на месте. Существует еще несколько способов: от м. «Речной Вокзал» на автобусе/маршрутном такси №345 до ж/д станции «Химки», далее 10 минут пешком. Кроме того, дорога от Ленинградского Вокзала до ж/д станции Химки занимает чуть больше 20 минут — самый быстрый способ добраться  до жилого комплекса без пробок. Если на автомобиле: по Ленинградскому шоссе до поворота на улицу Маяковского, затем повернуть направо на ул. Победы, далее на Ленинградский пр-т до улицы Юннатов.

Офис продаж

Офис продаж находится в самом начале строительной территории. Это на первый взгляд неприметное здание выделяется на фоне остальных высокими развевающимися флагами и яркой вывеской. Внутри одна комната и несколько столов с менеджерами по продажам, которые с удовольствием проконсультируют вас по вопросам покупки квартиры. С одним из них у меня состоялась продолжительная беседа, которая помогла мне сделать окончательные выводы о состоятельности жилого комплекса «Правый Берег».

Архитектура

Проект достаточно многоплановый и рассчитан на разную категорию людей с разными желаниями и потребностями. На территории жилого комплекса строятся как малоэтажные дома, так и многоэтажные высотки. Действительно есть из чего выбрать. Планировки квартир свободные, а значит возможностей по отделке и оборудованию жилых помещений больше.

Несущие конструкции домов, фундамент, перекрытия и колонны строятся по технологии монолитного строительства. В строительстве также используется тепло и звукоизоляция, что безусловно способствует комфортной жизни. Все многоэтажные дома оборудованы бесшумными лифтами класса «люкс». Интерьер входных групп, холлов и лестничных клеток будет оформлен эстетичными плитами из полированного керамогранита. На крыше одного из высотных зданий будет располагаться вертолётная площадка.

Инфраструктура

Что касается внутренней инфраструктуры, территория жилого комплекса будет огороженной и охраняемой. Проектировщиками разработана уникальная система организации жизни в комплексе - «двор без машин». Этот проект предполагает исключительно подземную парковку в самом начале въезда на территорию объекта, так чтобы ни одна машина не нарушила гармоничную жизнь и чистоту окружающей среды.

По словам риэлтора, инфраструктура «Правого Берега» соответствует строгим европейским требованиям и включает в себя все необходимое для комфортной жизни и полноценного отдыха: детские и спортивные площадки, зоны для отдыха и прогулок, собственную прогулочную набережную и возможность прямого выхода к воде. На территории комплекса планируется построить детский сад, фитнес-клуб, салон красоты, несколько магазинов и пунктов бытового обслуживания.

Сильно застраивать жилой комплекс различными учреждениями нет необходимости, так как в шаговой доступности находятся большое количество школ, детских садов,  два конно-спортивных клуба, теннисные корты, центральная детская школа искусств, детская хоккейная школа, баскетбольный центр, яхт-клуб и многое другое. За несколько минут на транспорте можно добраться до двух крупных торгово-развлекательных центов – «Капитолий» и «Мега». Да и в целом, практически все, что есть в городе Химки, расположено недалеко от «Правого Берега».

Экология

Место строительства ЖК считается одним из самых благоприятных во всей Московской области. Тихий берег канала имени Москвы в окружении лесов и парков — экологический рай. Воздух здесь по-настоящему чистый, окружающий ландшафт, атмосфера спокойствия и уюта  странным образом сочетаются с тем, что до Столицы всего каких-то 15 минут на машине или на общественном транспорте.  Конечно, на Ленинградском шоссе часто бывают пробки, но, согласитесь, где их сейчас не бывает. Вид из окон квартир одинаково замечательный, в какую бы сторону они не выходили: с одной стороны живописный канал с его густыми берегами, с другой - парк им. Толстого. Так что, с какой стороны не смотри, жить здесь большое удовольствие. Хоть и не дешевое.

Цены

Стоимость квартир в ЖК «Правый Берег» относительно высокая, хотя и не завышенная, то есть, оправдывает предлагаемые условия для жизни качество предоставляемых услуг. Точных расценок риэлтор мне не предоставил, ссылаясь на то, что каждая квартира оценивается по итогам индивидуальных подсчетов. Мы рассмотрели несколько квартир, и вот что получилось: однокомнатные от 5 344 000 руб., двухкомнатные от 7 104 000 и трехкомнатные от 10 000 000 руб. Несколько раз в месяц цены увеличиваются. Но, если успеть забронировать понравившуюся вам квартиру, вы сможете приобрести ее по первоначальной стоимости на момент заключения договора.

Ипотека

Возможности по ипотеке у этого проекта достаточно широкие. Кредитованием занимаются несколько крупных банков: Сбербанк России, ВТБ 24, Газпромбанк, Интеркоммерц Банк, Банк Балтика, ТранскапиталбанкБанк Петрокоммерц, Московское Ипотечное Агентство и Уралсиб Банк. Кроме ипотеки, существует еще несколько способов покупки квартиры: рассрочка под 0% и взаимозачет.

Застройщик

Застройщиком ЖК «Правый Берег» является инвестиционно-строительный холдинг ЗАО «Группа компаний ТЕРРИТОРИЯ». Компания выступает в роли заказчика и инвестора строительства, а так же осуществляет весь девелопмент — начиная со строительства и заканчивая управлением недвижимостью. Под началом этого застройщика находятся такие объекты недвижимости, как 25-ти этажный монолитный дом на ул. Кудрявцева в г. Химки,  17-ти этажный дом на ул. 8 марта г. Химки, 25-ти этажный монолитно-кирпичный дом на ул. Строителей г. Химки и  25-ти этажный монолитно-кирпичный дом на ул Молодежная г. Химки и ЖК «Парк Толстого». Продажу жилых и нежилых помещений ЖК «Правый Берег» осуществляет группа компаний «Миг Недвижимость» - один из лидеров рынка недвижимости Москвы и Подмосковья.

Вся выше предоставленная информация — результат моей с риелтором продолжительной беседы. Поездка в строящийся жилой комплекс «Правый Берег» дала положительные результаты и рассеяла мои сомнения относительно данного проекта. «Правый Берег» может по-праву считаться жилым комплексом бизнес-класса, так как предоставляет все необходимые для этого условия жизни.

Отвечая на недовольства некоторых покупателей относительно близости к воде, хочу отметить, что проектировщики, учитывая необычные природные условия, приняли все необходимые технологические меры для устранения опасностей  близкого расположения к реке. Что же касается разрушения природных условий, тут вопрос спорный — некоторые считают, что нарушать природную гармонию строительством жилых кварталов — преступление; я же считаю, что люди должны пользоваться богатыми природными ресурсами и строить дома в максимально благоприятных для жизни условиях.

Относительно всех нас интересующего вопроса: «покупать или не покупать квартиру в ЖК«Правый Берег», могу сказать одно, если вам жизненно необходимы вертолетная площадка, яхт клуб, керамогранит в подъездах, шумоизоляция и прочие признаки бизнес-класса – смело решайтесь на покупку квартиры здесь, это весьма выгодное для вас вложение. Если же в приоритете у вас стоят совсем иные критерии, то стоит сравнить с другими жилыми комплексами, также представленными на нашем сайте. В любом случае имеет смысл обратить внимание на данный проект, и кто знает, может быть, через некоторое время вы и ваша семья станете частью нового жилого комплекса «Правый Берег».

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Ипотека, Ипотечное кредитование, Новостройки Подмосковья, Приобретение права собственности, Стоимость жилья
Компании:
«Миг Недвижимость», ВТБ24, ЗАО Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк”, ЗАО Акционерный коммерческий банк "ТРАНСКАПИТАЛБАНК", ОАО "БАНК УРАЛСИБ", ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО «Коммерческий Банк «Московское ипотечное агентство», ОАО «Коммерческий банк «Петрокоммерц»
НОВОСТИ Все новости