• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса "Город Набережных" в Химках

Обзор жилого комплекса "Город Набережных" в Химках

В Москве огромное количество новостроек, но далеко не все отличаются оригинальностью и индивидуальной архитектурой. Жилой комплекс «Город Набережных» - это проект, во многом отличающийся от своих конкурентов и позиционирующий себя как микрорайон с не имеющим аналогов архитектурным решением. Постоянный корреспондент RealtyPress.ru Софья Бергер отправилась на этот объект, чтобы изучить его и оценить по достоинству.

ЖК «Город Набережных» – один из самых интересных проектов, которые мне приходилось видеть. Он действительно во многом оригинален, начиная с архитектуры и заканчивая внутренними планировками квартир. Он действительно выгодно выделяется на фоне прочих новостроек, поэтому, изучив всю необходимую информацию в интернете, я отправилась в офис продаж, а затем и на сам объект.

Официальный сайт и форумы

В интернете «Город Набережных» представлен достаточно широко, есть что почитать и легко понять примерное состояние проекта на сегодняшний день. На официальном сайте жилого комплекса можно найти все интересующие потенциальных покупателей материалы: общая информация о проекте, фотографии, генплан строительства, необходимая документация, схема проезда, информация о застройщике и многое другое.

Хочу отметить хорошую организацию обратной связи: на любой интересующий вопрос можно получить ответ в онлайн режиме. Дежурный оператор мгновенно присылает всю необходимую информацию. На том же сайте я узнала,  что до объекта можно доехать на бесплатном микроавтобусе, который каждые 30 минут отходит от м. «Речной Вокзал» и ж/д станции «Химки», там же находится расписание данного маршрута.

На форумах можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы. Есть конечно и совершенно необоснованные критические высказывания, однако, в большинстве своем люди критикуют по-существу и делают это, как правило, уже живущие там дольщики. Я предложила участникам форума поделиться интересующими их вопросами, чтобы задать их риэлтору. Все ответы можно будет прочитать ниже, в рубрике «Вопрос-Ответ».

Застройщик

Urban-Group – девелоперская компания, осуществляющая свою деятельность с 2007 года. Имеет в своей копилке несколько масштабных строительных проектов на территории Московской Области. 2 реализованных: ЖК «Новосходненский» и ЖК «Ивакино-Покровское», 3 в процессе: ЖК «Пятницкие Кварталы», ЖК «Опалиха О2» и наш ЖК «Город Набережных». Работает самостоятельно: производство стройматериалов, разработка проекта, организация работ и продажи – все это сосредоточено в одних руках, благодаря чему имеем сравнительно невысокие цены на квартиры.

Как добраться?

«Город Набережных» находится в 11 км от МКАД  по Ленинградскому шоссе, и при всем своем великолепном территориальном расположении на лоне природы, имеет хорошую транспортную доступность. Можно добраться до объекта:

На автомобиле:

  • Через Международное шоссе (поворот с Ленинградского шоссе на Международное, затем на Старошереметьевское шоссе, на 1-м светофоре поворот направо и 1 км по трассе).
  • Через Химки (1 км от МКАД до Химок, поворот на ул. Маяковского, далее мост через ж/д и прямо до улицы Победы, далее поворот направо и 2 км по улице, ведущей в Старбеево).
  • Через Дмитровское шоссе (7-8 км от МКАД, далее уходим под мост и едем на «Хлебниково», затем по главной дороге, через ж/д, 4 км по прямой, на перекрестке повернуть налево и 1 км прямо).

На электричке:

  • С Ленинградского вокзала до ж/д станции «Химки», далее маршрутное такси №62, либо бесплатный микроавтобус «Город Набережных».
  • С Савеловского вокзала до ж/д станции «Хлебниково», далее автобус №29 до остановки «Свистуха».

Я доехала до станции «Химки», но решила не ехать на машине жилого комплекса, а воспользоваться общественным транспортом, так сказать, почувствовать все прелести пути. Дорога – без пробок, заняла 15 минут, а вот ждать маршрутку пришлось подольше.

О проекте

«Город Набережных» - это порядка 21 жилого дома (от 3 до 9 этажей) и 79 таунхаусов с разнообразными планировками и архитектурными решениями. Жилой комплекс полностью повторяет стилистику Венеции, с ее водными ландшафтами и мягкими цветовыми тонами домов. Река Клязьма и искусственно созданные каналы - визитная карточка этого ЖК.

Инфраструктура, благоустройство и экология

Инфраструктурная часть состоит из детского сада, школы, большого торгового центра, подземного и наземного паркинга, (видимо, подземный паркинг пока еще не открыт для жителей микрорайона, так как во дворах огромное количество машин, причем, дворы эти для машин не приспособлены) и коммерческих помещений на первых этажах зданий с пока еще не известными организациями (предполагается, что там будут аптеки, магазины, парикмахерские и т.п).

Та часть территории комплекса, которая уже заселена жителями, мне понравилась. Благоустройство детских площадок отличное, лавочки, дорожки — все очень аккуратно и стильно. Конечно строящиеся по соседству здания и постоянно разъезжающая строительная техника немного портят картину, но это ненадолго: уверена, что в скором времени «Город Набережных» расцветет необычайной красотой.

Но, пожалуй, одно из самых главных преимуществ этого жилого комплекса — великолепное экологическое состояние местности. Объект строится в окружении Химкинских лесов и старинной реки Клязьмы. Здесь всегда чистый воздух и возможность прогуляться по лесу, выйти на набережную, ловить рыбу, купаться, загорать, собирать грибы — не жизнь, а сплошной отдых.

Цены

Как объяснила мне риэлтор, квартиры остались только в двух последних домах  - 14 и 15. 1, 2, 3-х комнатные и двухуровневые квартиры. Ориентироваться можно на 60 000 рублей за кв.м. По легенде я покупала двухкомнатную квартиру, и мне рассчитали ее в 4 000 000-4 500 000 руб (в зависимости от этажа и площади). Не сказать, что дешево, но для текущей стадии строительства цены достаточно приемлемые.

Если покупать квартиру в ипотеку, то можно заключить договор с несколькими банками: МТС Банк, ВТБ 24, Банк Москвы, Сбербанк России и ГАЗПРОМБАНК. Список небольшой, зато банки надежные, проверены временем – а значит их оценке проекта можно полностью доверять.

Вопрос-Ответ

Офис продаж – двухэтажное кирпичное здание с видовым балконом для просмотра объектов. Внутри достаточно просторное помещение с парадным входом, приемной и несколькими секциями для риэлторов. В приемной меня встретили и передали в руки менеджеру, который ответил на все интересующие меня вопросы.

Очень долгой получилась дорога до вашего офиса. Здесь всегда так редко ходят маршрутки?

На самом деле маршрутки ходят с интервалом в 15 минут. Но к моменту окончания строительства всего объекта, частота появления на этой остановке общественного транспорта увеличится. Кроме того, бесплатные микроавтобусы нашего офиса ходят от ж/д станции «Химки» и станции метро «Речной Вокзал» каждые 30 минут. Помимо этого, в скором времени откроется скоростная трасса Москва-Санкт-Петербург, что обеспечит быструю дорогу до МКАД в течении 7-10 мин. Также, в ближайшие несколько лет откроется новая станция метро, уже совсем близко от нашего ЖК - «Улица Дыбенко».

15 минут? На пути в офис, я прождала маршрутку не меньше 20 минут, а на обратной дороге все 40. В результате ехала в переполненном пассажирами салоне. Возможно в скором будущем ситуация с транспортом улучшится, но нынешним жителям пока приходится тратить время на ожидание маршрутки, а затем в ней же тесниться.

Откуда на вашем макете жилого комплекса такое количество воды?

Вода, можно сказать, главный атрибут архитектуры ЖК «Город Набережных». Наш микрорайон строится на берегу реки Клязьма. Архитектура и дизайн проекта выполнены в венецианском стиле. Через саму территорию жилого комплекса будут проходить искусственные каналы  и соединятся в центральную набережную в средине комплекса. По внешнему периметру микрорайона будут построены набережные для прогулок и отдыха.

Некоторые из жителей микрорайона говорят о затоплении водой парковок, кладовок и о плесени в квартирах. Это результат близкого расположения к воде или халатности строителей?

Не то и не другое. Мы, риэлторы, в том числе и я, регулярно ходим на экскурсии в уже построенные дома, и никаких вами упомянутых погрешностей мною замечено не было. Если вдруг такие проблемы возникнут, жители, в соответствии с 214-ФЗ, могут потребовать у застройщика компенсации в виде устранения неполадок. Такой случай в нашей практике уже был: в одном из домов протекала крыша. Застройщик взял на себя ответственность по устранению неполадок и ремонту. Все ошибки были учтены, и, уверяю вас, ни с одним из домов такое не повторится.

А когда ожидать полной сдачи жилого комплекса..?

Окончание строительства последней очереди планируется на конец 2014 – начало 2015 года.

... и объектов инфраструктуры?

Завершается строительство детского сада и школы. Возведение торгового центра планируется в 2014 году.

Я предполагала, что эти объекты необходимы жильцам и должны быть построены до момента заселения первой очереди

Все сроки строительства были заранее оговорены с покупателями. Да, строительство остальных объектов и временное отсутствие инфраструктуры доставляет некоторые неудобства, но жители у нас люди понимающие — все и сразу построить невозможно, необходимо какое-то время.

Какими бы понимающими люди не были, школы и детские сады нужны всем. Поэтому объекты инфраструктуры должны приниматься ГК вместе с первой очередью. Возможно, в следующем году проблема будет решена, но нынешние жильцы недовольны сложившейся ситуацией.

Правда ли, что наземную парковку и торговый центр поменяли местами, и теперь парковка будет находиться ближе к лесу, а ТЦ –  жилому комплексу?

Изменения пока не утверждены, они находятся на рассмотрении. Если торговый центр поменяют местами с парковкой, это даст возможность построить больше парковочных мест. Да и воздух будет чище.

Жилой комплекс будет огорожен?

В ограждении «Город Набережных» не нуждается, так как по всему периметру граничит либо с лесом, либо с рекой. Со стороны дороги будут установлены контрольно-пропускные пункты, чтобы никто из посторонних не имел возможности попасть на территорию.

А когда планируется заселение жителей в дом №17 К-1?

Ключи уже выданы жильцам.

Почему в домах ЖК «Город Набережных» запрещено остекление балконов? Как быть жителям первых этажей с обеспечением безопасности?

Для того чтобы сохранить дизайн и архитектурное решение комплекса, застройщик попросил жителей не остеклять балконы. Площадь балконов не входит в стоимость квартир, это бесплатный бонус, взамен которого мы просим сохранить стилистику микрорайона. Что же касается безопасности, контрольно-пропускные пункты и охрана для того и созданы, чтобы жителям не приходилось придумывать дополнительные способы сберечь себя и свое имущество, а можно было бы просто наслаждаться жизнью.

Судя по строению балконов, чтобы их остеклить, необходимо сломать прежнюю конструкцию, так как остеклить металлическую решетку практически невозможно. Если вам принципиально важно остеклить балкон, стоит подумать о выборе другого жилого комплекса.

Читала отзывы о вашем микрорайоне, говорят, что стены в домах сделаны из газобетонных блоков, и, как следствие, очень плохая звукоизоляция.

Несущие стены и стены между квартирами сделаны из монолит-кирпича. Что касается межкомнатных перегородок, все верно, они сделаны из газобетонных блоков. Все жители довольны, пока никаких жалоб не поступало.

Если бы риэлтор почаще заходила на форумы, она бы знала, что не все так гладко, как она говорит. Некоторых жителей такие стены очень даже беспокоят. Так что, прошу взять этот случай на заметку, перед тем как поедете выбирать квартиру в «Городе Набережных».

Расположение недалеко от аэропорта Шереметьево как-то влияет на жизнь в микрорайоне? Самолеты не мешают?

Жилой комплекс расположен таким образом, что самолеты пролетают мимо, на достаточно большой высоте, и не доставляют никаких неудобств.

Во время моего пребывания на объекте я часто замечала в небе самолеты. Они действительно не летают непосредственно над жилым комплексом и никакого дополнительного шума не создают. Таким образом, близкое расположение аэропорта — это однозначный плюс для жителей «Города Набережных».

Если говорить о впечатлениях, «Город Набережных» мне понравился во многих отношениях: и архитектурные решения, и инфраструктура, и цены. Лично мне хотелось бы приобрести здесь квартиру, вести спокойную размеренную жизнь, растить детей. Конечно сейчас на объекте много проблем — ведется активное строительство, не улажены вопросы с транспортом, но уверена, что к моменту окончания стройки это будет действительно уникальный микрорайон со всем необходимым для комфортной жизни.

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Застройщик, Ипотечные банки, Недвижимость, Новостройки Подмосковья
Компании:
Urban Group, ВТБ24, ЗАО Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк”, ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО Акционерный коммерческий банк “Банк Москвы”, Открытое акционерное общество «МТС-Банк»
НОВОСТИ Все новости