• Статьи/
  • 5 популярных новостроек в Люберцах

5 популярных новостроек в Люберцах

Люберцы – динамично развивающийся и активно застраиваемый Подмосковный город, где имеются как уже заселенные жилые комплексы, так и новостройки на самых ранних стадиях строительства.

По данным базы недвижимости RealtyPress.ru, здесь насчитывается 39 новых ЖК. 29 – уже сданы в эксплуатацию, в 17 из них квартиру можно купить только по переуступке.

Среди оставшихся 10-ти объектов наиболее интересными нам видятся 5 строящихся комплексов: ЖК «Академический», ЖК «Лермонтовский», ЖК «Самоцветы», ЖК «Гоголя-2» и ЖК «Кореневский форт». Эти действительно интересные новостройки, как по ценам, широкому выбору квартир  и выгодным схемам рассрочки, так и по срокам сдачи.

Разберем каждый комплекс, определим все плюсы и минусы, после чего можно будет выбрать из числа представленных подходящий именно вам объект.

Название

Адрес

Застройщик

Цена (за кв.м, руб.)

Срок сдачи

ЖК «Академический»

МО, г.Люберцы, ул. Инициативная

Компания «Десна»

от 70 000

4 кв. 2014 г.

ЖК «Лермонтовский»

МО, г. Люберцы, ул. Лермонтовский п-кт

Компания

«МастерХауз»

от 87 000

4 кв.

2014 г.

ЖК «Самоцветы»

МО, г. Люберцы, ул. Кирова

Компания «Сити-XXI век»

от 107 000

2 кв.

2014 г.

ЖК «Гоголя-2

МО, Люберецкий р-н, г/п Томилино, ул. Гоголя

Компания «ТомСтрой»

от 65 000

1 кв. 2014 г.

ЖК «Кореневский форт»

МО, Люберецкий р-н, пос. Красково, д. Мтиково

Компания «Некрасовка Девелопмент»

от 54 500

3 кв.

2014 г.

ЖК «Академический»

Жилой комплекс «Академический» - монолитно-кирпичный проект многоэтажной застройки с территорией в 120 000 кв.м, новыми объектами инфраструктуры и благоустроенным окружением. Для начала выделим все положительные стороны данного объекта, первой из которых является превосходная транспортная доступность.

Комплекс расположен в центре города Люберцы, в 5 минутах ходьбы от ж/д станции «Люберцы». Это дает возможность не застраивать ЖК большим количеством инфраструктуры, возведя лишь самые необходимые объекты: детский сад, два подземных паркинга,  магазины, рестораны, организации бытового обслуживания. Территория комплекса будет огорожена, что обеспечит безопасность жильцов и их имущества. Кроме того, здесь будут возведены детские и спортивные площадки, посажены деревья и газоны.

Цена, которую запрашивает застройщик, достаточно выгодная в связи со всеми вышеперечисленными плюсами. Аналогичные новостройки, расположенные на окраине городского поселения, с минимальным обеспечением инфраструктурой, стоят зачастую столько же, а иногда и выше.

Теперь поговорим о минусах этого ЖК — таковых немного, но они есть. Наличие в 200 метрах кладбища, хоть и старого, для кого-то может сыграть решающую роль. Также, имеется информация о формально давно закрытом, но на практике почему-то до сих пор функционирующим рынке рядом с комплексом (что, впрочем, для некоторых может стать дополнительным плюсом). Вот, пожалуй, две отрицательные стороны, слегка портящие идеальную картину. В остальном же ЖК «Академический» – достойный вашего внимания вариант покупки квартиры.

ЖК «Лермонтовский»

Следующим, не менее популярным объектом строительства является жилой комплекс «Лермонтовский». Ничего общего со всем известным писателем он не имеет, разве что расположен на одноименном проспекте.

Два 17-ти и 19-ти этажных 11-ти секционных монолитно-кирпичных корпуса с 1, 2, 3 и 4-комнатными квартирами. На первых этажах планируется размещение магазинов, аптек, салонов красоты, службы быта и других организаций — каких точно, пока никто не знает, так как не известно, кем будут арендованы помещения.

Дополнительно, на территории ЖК планируется строительство многоэтажного офисного центра. Также, под детскими площадками, местами для прогулок и отдыха будет располагаться подземный паркинг.

Отсутствие новых школ, детских садов и других социальных объектов не станет проблемой для будущих жителей ЖК «Лермонтовский» - объект находится в выгодном территориальном расположении, как относительно образовательных учреждений, так и относительно Москвы. 1 км отделяет жилой комплекс от МКАД.

До станции метро «Выхино» или «Рязанский проспект» можно доехать за несколько минут. Кроме того, согласно генплану строительства Московского Метрополитена, через 2 года в шаговой доступности от микрорайона будет открыта еще одна новая станция метро. Разумеется, столь удачное расположение не могло не сказаться и на цене объекта.

Теперь что касается минусов. Хочу обратить ваше внимание на долгое строительство: 5 лет для двух домов, да еще и монолитно-кирпичных — очень большой срок. Многие застройщики за такой период возводят полноценные жилые комплексы со всей инфраструктурой и благоустройством. И, какой бы хорошей не была транспортная доступность, наличие образовательных учреждений всегда приветствуется.

Если же вы решились купить квартиру в ЖК «Лермонтовский» – лучше сделать это сейчас, так как к концу его возведения и началу строительства новой станции метро, застройщик непременно поднимет цену.

ЖК «Самоцветы»

Третий в нашем списке – жилой комплекс с не менее говорящим названием «Самоцветы». Этот проект является миниполисом, т.е включает в себя все необходимое для создания единого, многофункционального пространства для жизни. 3 монолитно-кирпичных 25-ти этажных дома, физкультурно-оздоровительный комплекс, бассейн,  паркинг, детский развивающий центр, детская и взрослая поликлиника, женская консультация, реабилитационный центр для пожилых граждан, детские и спортивные площадки, места для прогулок и выгула собак, а также магазины, аптеки, банкоматы — это и есть ЖК «Самоцветы».

Как вы уже успели заметить, квартиры в этом жилом комплексе — удовольствие не самое дешевое. Помимо самой концепции проекта, стоимость повышается еще и за счет шаговой доступности от новой станции метро «Жулебино».

Плюсов у ЖК, как видите, не мало, теперь что касается минусов. Странно, что для жителей трех многоэтажных и многоквартирных домов не предусмотрено, как минимум, одной школы и детского сада. Думаю, в случае покупки квартиры в этом практически безупречном жилом комплексе, вопрос о размещении ваших детей в образовательные учреждения станет весьма острым и актуальным.

ЖК «Гоголя-2»

ЖК «Гоголя-2» - два монолитно-кирпичных жилых дома с детскими площадками и благоустроенной территорией для прогулок и отдыха. Объект строится в поселке Томилино Люберецкого р-на, в экологически благоприятной местности и на фоне основной массы подобных жилых комплексов выглядит довольно выгодно.

Хорошая экология, тихий населенный пункт, вентилируемые фасады домов, относительно невысокая стоимость – плюсы есть, и для кого-то они сыграют важную роль.

Однако, без минусов и здесь не обошлось: отсутствие дополнительной инфраструктуры для строящегося в небольшом поселке жилого комплекса — огромный недостаток. Детей в садики и школы придется возить, а об организации школьного автобуса застройщик пока ничего не сообщал.

Транспортная доступность — также не самый сильный показатель этого ЖК. Добираться до Столицы придется, меняя несколько видов общественного транспорта: от метро можно доехать на маршрутном такси, ближайшая ж/д станция «Люберцы-2» находится в 2 км от комплекса. Впрочем, на собственном авто поездка не займет много времени.

С учетом предполагаемых затрат на транспорт и прочие расходы, связанные с отсутствием у комплекса собственной инфраструктуры, можно сделать вывод, что указанная (сравнительно невысокая цена) могла бы быть даже ниже. Не стоит забывать, что, покупая жилье, необходимо в первую очередь задумываться о комфорте жизни во всех ее проявлениях.

ЖК «Кореневский форт»

И последний на сегодня актуальный жилой комплекс – «Кореневский форт». Отличается от своих конкурентов, главным образом, концепцией строительства. Позиционирует себя как малоэтажная застройка эконом-класса «в лучших европейских традициях». Скажете, такое сочетание невозможно — однако, застройщик утверждает обратное.

ЖК находится в 10-ти км от МКАД, ближайшая станция метро «Некрасовка» расположена в 4 км. Такая отдаленность от столицы часто компенсируется отличной экологией, в случае с «Кореневским фортом» – это соседство с Кореневским лесопарком. Что касается инфраструктуры, в ее состав входят: фитнес-клуб, салон красоты, супермаркет, кафе, банкоматы, детские и спортивные площадки, места для выгула собак, отдыха и прогулок.

Если говорить о преимуществах данного жилого комплекса, то они состоят из двух пунктов: хорошая экология и низкие цены. Что же касается недостатков: это и отсутствие школы, отсутствие детского сада, поликлиники, медицинского центра, плохая транспортная доступность (если у вас есть машина, проблема не столь велика). Нескольких последних пунктов достаточно чтобы убедиться в колоссальном неудобстве данного проекта. На одной экологии и экономии комфортную жизнь не построить. Впрочем, популярность этого ЖК говорит о том, что свой сегмент потенциальных покупателей у него есть, причем немаленький.

Итого, из 5-ти представленных жилых комплексов, всего два («Академический» и «Самоцветы») обеспечили жильцов необходимыми объектами инфраструктуры. При покупке квартиры в трех других домах готовьтесь к самостоятельному решению проблемы отсутствия образовательных и медицинских учреждений – как минимум, придется подождать несколько лет до полного заселения комплексов, после чего можно рассчитывать на их возведение. В любом случае, каждый из выше представленных объектов по своему привлекателен и имеет свои уникальные преимущества, которые для многих станут решающими при выборе.

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Застройщик, Квартиры Подмосковья, Недвижимость, Новостройки Подмосковья, Приобретение права собственности
Компании:
Компания "Сити-XXI век", ООО "Мастер Хауз", ООО"ТомСтрой"