• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса «Московский» в Дмитрове

Обзор жилого комплекса «Московский» в Дмитрове

Корреспонденты RealtyPress продолжают стремительно атаковать подмосковные новостройки для объективной их оценки, выявления недостатков и достоинств, а самое главное, для того, чтобы вам, дорогие читатели, перед ответственным жизненным шагом - покупкой квартиры, было с чем сравнить и из чего выбрать. На этот раз мы решили узнать как можно больше о  новом жилом комплексе «Московский», в городе Дмитров. Постоянный корреспондент Светлана Нелидова отправилась на новоиспеченный строящийся объект и готова подробно рассказать о проделанном расследовании.

Покупка новой жилой площади в незнакомом городе — дело достаточно рискованное. Можно выбрать достойную квартиру в достойном жилом комплексе, но при этом не угадать с  городом, или с точностью наоборот. Поэтому для меня было важным изучить не только сам объект строительства, но и место, в котором он возводится.

Интернет мониторинг

Мое изучение жилого комплекса в интернете состояло из трех частей: сбор информации на официальном сайте и других источниках, посещение форумов и обсуждений, посвященных ЖК «Московский», сравнение информации из двух выше указанных источников.

Официального сайта у ЖК «Московский» нет. Информации в интернете по этому объекту крайне мало. Всю интересующую информацию о жилом комплексе я узнала на официальном сайте застройщика ГК «ПИК». Здесь можно посмотреть фотографии новостройки и прочитать краткий описательный текст с указанием всевозможных положительных сторон проекта. Не густо, скажу я вам. Для того, чтобы понять, покупать квартиру или нет, этого материала крайне мало.

Для начала я нашла телефон офиса продаж и сделала предварительный звонок. Менеджер доступно объяснил как проехать до жилого комплекса, и в какие часы работает офис продаж. Мне предстояла интереснейшая поездка на объект и доскональное его изучение.

Дорога

Путь от Москвы до города Дмитров не близкий - 55 км. Если повезет, и на дороге не окажется пробок, доехать можно менее чем за час. С Москвой этот город соединяет Дмитровское шоссе. Кроме поездки на собственном автомобиле, есть несколько вариантов с общественным транспортом:

После прибытия на станцию «Дмитров» не нужно пользоваться дополнительным транспортом: ЖК «Московский» строится через дорогу от ж/д и автовокзала. 

Я выбрала третий вариант. И за 1,5 часа добралась до строящегося жилого комплекса.

Офис продаж

По прибытии на место я, логическим образом, стала искать офис продаж. После 10 минут ходьбы вокруг объекта я поняла, что офиса здесь нет. Набрав уже знакомый номер, мне удалось узнать точный адрес офиса продаж ЖК «Московский». Он находится в 20 минутах ходьбы от объекта строительства, в очень странном, на первый взгляд, двухэтажном кирпичном здании и делит помещение с офисом по продажам Белорусских кухонь. Рядом с офисом продаж стояла машина, которая занимается перевозками клиентов от объекта до офиса и обратно. Только вот об этой услуге я почему-то узнала после того как  самостоятельно добралась до офиса продаж.

Меня встретили два менеджера, один из которых любезно согласился помочь мне с выбором квартиры. Согласился и только. При всем моем уважении к ГК «ПИК», менеджеры в этот раз оказались настолько пассивными, что каждое слово мне приходилось буквально клешнями из них вытягивать. Впервые мне попались настолько незаинтересованные продавцы. Однако, разговор все таки состоялся. Результаты нашей беседы, а именно всю необходимую информацию вы сможете прочитать ниже. Хочу добавить, что после нашего вялого диалога, я все таки совершила прогулку по городу Дмитров, дабы убедиться в словах менеджера и получить ответы на вопросы о внутренней атмосфере города.

Краткая информация

Застройщик: ГК «ПИК»

Начало строительства: 2012 год

Окончание строительства: 2015 год

Тип дома: монолит-кирпич

Этажность: 11

О городе

Дмитров - один из самых древних русских городов, основан в 1154 году. За многолетнее существование успел накопить множество архитектурных и исторических памятников: церкви, купеческие дома, Борисоглебский монастырь, Дмитровский Кремль. Имеет звание города воинской славы.

Сегодня это современный город с развитой инфраструктурой и благоустроенной территорией. Находится на большом расстоянии от Столицы, серьезных промышленных предприятий не имеет, этот факт, а также наличие лесопарковых зон и близость рек, способствует хорошей экологической обстановке города.

Количество инфраструктурных объектов этого города сравнимо со Столичными: кинотеатр, 3 Дворца Культуры, 2 театра (детский и взрослый), Ледовый Дворец, центр фигурного катания и керлинга, единственная в России спортивная школа по самбо и дзюдо, бассейн, кроме того, большинство горнолыжных комплексов находится именно в городе Дмитров.

Что касается образовательных учреждений, в этом городе их достаточно: детская школа искусств, детская художественная школа, 11 школ, 2 гимназии, 1 вечерняя школа и 17 детских садов.

Хочу отдельно отметить чистоту и благоустроенность города: красиво, не только в центре, но и на его окраинах, во дворах, и других окрестностях. Это говорит не только о добросовестности властей города, но и об аккуратности самих жителей.

О жилом комплексе «Московский»

В этом разделе мы поговорим о плюсах и минусах покупки квартиры в данном жилом комплексе.

Инфраструктура

Пристроенный двухэтажный магазин - единственный объект инфраструктуры самого комплекса. Магазин рядом с домом - это хорошо,  но в данном случае неразумно: ЖК расположен в окружении множества магазинов, торговых центов. Строительство крытого паркинга было бы куда более полезным. Но застройщик выбрал вариант с магазином, а парковочные места предпочел сделать прямо во дворе.

Удобное расположение жилого комплекса дает возможность жителям выбрать школы и детские сады из числа городских, их, как мы уже убедились, в Дмитрове предостаточно. Поэтому проблем с образовательными учреждениями возникнуть не должно.

Благоустройство

Жилой комплекс будет оснащен детскими и спортивными площадками, местами для прогулок и отдыха жителей. Кроме того, рядом с комплексом находится самый популярный в Дмитрове парк «Березовая Роща», с детскими аттракционами, большим количеством деревьев, лавочек для отдыха, фонтанами и прогулочными дорожками.

Квартиры

Застройщик предлагает 1, 2 и 3-х комнатные квартиры с различными планировочными решениями. Объект находится на начальном этапе строительства. Площадь квартир составляет 41,4 - 110 кв.м. ЖК «Московский» - проект бизнес-класса, поэтому кухни и холлы в квартирах просторные, а в 2-х и 3-х комнатных квартирах предусмотрены дополнительные санузлы. Окна и балконы остекляются двухкамерными стеклопакетами с дополнительной шумоизоляцией.

Цены

Стоимость квартир в ЖК «Московский» меня приятно удивила: однокомнатные в среднем 2 900 000 руб, двухкомнатные - 4 107 000, трехкомнатные - 5 437 000. Цены для проекта бизнес-класса не высокие. Конечно, по мере возведения объекта, стоимость будет стремительно расти вверх. Однако, пока этого не произошло, и есть возможность выгодно приобрести жилую площадь.

Ипотека и рассрочка

Ипотека предоставляется банками: Сбербанк России и ВТБ 24. Можно купить квартиру в рассрочку, но только до конца июня 2014 года и только под 1%.

Выводы

Сам по себе жилой комплекс «Московский» - отличный вариант покупки квартиры. Единственным минусом, на мой взгляд, является отсутствие парковки. Если проект позиционируется как жилой дом бизнес-класса, то парковка, подземная или крытая обязательно должна присутствовать. В данном случае ее почему-то в генплане строительства нет. Это, пожалуй, единственный, но очень большой минус данного жилого комплекса. В остальном, и сам строящийся дом, и место расположения, и выбранный город - составляют многочисленные положительные стороны ЖК «Московский». Если наличие парковки для вас большой роли не играет, рекомендую рассмотреть данный вариант покупки квартиры, как один из наиболее выгодных в соотношении цены и качества.

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Недвижимость, Ипотечные банки, Новостройки Подмосковья
Компании:
ВТБ24, Группа Компаний ПИК, ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации»
НОВОСТИ Все новости