• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса «Борисоглебский» в Раменском

Обзор жилого комплекса «Борисоглебский» в Раменском

В новой квартире, как в человеке: все должно быть прекрасно, цена должна соответствовать качеству, а жилая площадь индивидуальным желаниям покупателя. Именно поэтому наши журналисты изучают жилые комплексы, что называется "с ног до головы".

На этот раз корреспондент RealtyPress.ru Юлия Свиблова отправилась в качестве покупателя в ЖК "Борисоглебский".

Наверное не следовало бы начинать статью с оценки жилого комплекса,  однако я сразу хочу сказать, что впечатление от поездки и от самого ЖК «Борисоглебский» в большинстве своем положительное. А в «большинстве», потому что, без недостатков не обходится ни один строительный проект.  Я расскажу вам как о положительных, так и об отрицательных сторонах покупки квартиры в «Борисоглебском».

ЖК «Борисоглебский» в интернете

Что мы делаем, когда хотим побольше узнать о жилом комплексе? Конечно же ищем всю необходимую информацию в интернете. Ее бывает много, бывает мало, но она всегда есть. В случае с «Борисоглебским» - всемирная паутина не слишком богата информацией об этом жилом комплексе. Официального сайта этот проект не имеет, поэтому ответы на все интересующие меня вопросы можно было найти только на сайте компании «Гарантия-Строй» - застройщика данного жилого комплекса. Однако и здесь я нашла всего одну страницу описания проекта, а дальше тишина.  Такое, хоть и редко, но бывает. Этот факт заведомо отрицательно отразился на репутации еще не виданного мной объекта.

Следующее, что я сделала, обратилась к участникам обсуждений ЖК «Борисоглебский» с просьбой выразить свое мнение относительно данного проекта, а также задать интересующие их вопросы. Оказалось, «Борисоглебский» не совсем популярная для обсуждений тема. Мне удалось найти несколько форумов, но настолько безжизненных, что искать поддержку на них было бессмысленно. Что же, остается поехать и самой во всем разобраться.

Дорога

Путь до города Раменское, в котором возводится наш жилой комплекс, не близкий. 27 км отделяют Раменское от Столицы, однако доехать до ЖК «Борисоглебский» большого труда не составит.

На общественном транспорте:

  • электричка от Казанского вокзала, до ж/д станции «Фабричная» (время в пути 1 час)
  • электричка от ж/д станции «Выхино», до ж/д станции «Фабричная» (время в пути 30-40 мин)
  • маршрутные такси/автобус от станции метро «Выхино» №424

На автомобиле:

  • по Ново-Рязанскому шоссе
  • по Рязанскому шоссе
  • по Егорьевскому шоссе

Объект расположен рядом с ул. Чугунова, которая выходит на Егорьевское шоссе, а пробки здесь бывают не часто.

Я села на электричку с Казанского вокзала, потратила на дорогу чуть больше часа и добралась до намеченной цели без пробок и затруднений на дороге.

Офис продаж

Отдел продаж расположен прямо под окнами жилого комплекса. Небольшая расклеенная рекламой будка с таким же небольшим внутренним пространством и менеджеров, которая на мой вопрос «С кем я могу поговорить по поводу покупки квартиры?» ответила «Ну естественно со мной, девушка!». Ну, с вами, так с вами.

Говорили мы около 40 минут, беседа наша была весьма увлекательной, а главное познавательной. Экскурсию по самим объектам строительства для меня не проводили, так как попала я не в тот день, в который эти показы проводятся. После разговора я отправилась на самостоятельное изучение комплекса, опрос жильцов и фотографирование. После вышеперечисленной процедуры мнение о «Борисоглебском» сложилось окончательное, и я могла поделиться им с вами, дорогие читатели.

О комплексе

Застройщик:  Компания «Гарантия-Строй»

Срок сдачи: 1 кв 2014 г

Материал: монолит-кирпич

Этажность: 15-17

Количество домов: 6

Цена за кв.м: 45 000 руб.

Жилой комплекс «Борисоглебский» представляет собой 6 монолитно-кирпичных корпусов с 1,2 и 3- х комнатными квартирами. Площадь квартир начинается с 40,70 кв.м, и доходит до 100 кв.м, с высотой потолков в 3 м. Квартиры достаточно просторные, да и высота потолков меня порадовала. Окна оснащены двойными стеклопакетами, лоджии и балконы одинарными. Подъезды имеют специальные помещения для хранения колясок, спортивного оборудования и других вещей, помещениями для охраны и камерами видеонаблюдения.

Поскольку комплекс находится на завершающей стадии строительства, можно было в полной мере оценить его внешние качества. Архитектура выполнена в лучших традициях города Раменское - ярко, необычно, но при этом скромно - использовано всего три цвета, идеально гармонирующих между собой. Так что, с эстетической точки зрения, придраться не к чему. Красота красотой, но комплекс, в первую очередь должен быть многофункциональным, поэтому переходим к одной из важных частей оценки - инфраструктуре.

Инфраструктура

«Борисоглебский» имеет огромное преимущество перед другими жилыми комплекса за счет выгодного территориального расположения - до центра города рукой подать, а точнее пройти 5 минут пешком. Здесь вам и парк культуры и отдыха, 3 стадиона, ипподром, физкультурно-оздоровительный центр, дворец спорта, магазины, салоны красоты, кафе, рестораны, а больница  с отделениями поликлиники находится в двух шагах от комплекса. Образовательные учреждения насчитывают: 13 школ, 3 гимназии, 2 лицея, 20 детских садов, Областной Медицинский колледж, авиационный техникум, 5 государственных вузов, в числе которых Российский Государственный Технологический университет. Жители комплекса так же имеют свободный и быстрый доступ к многочисленным объектам инфраструктуры города.

Город превосходно оснащен всеми необходимыми для комфортной жизни инфраструктурными решениями, чего нельзя сказать о самом комплексе. Подземный паркинг и магазины на первых этажах домов — единственное, что имеет «Борисоглебский». Ни садиков, ни школ, ни других общественно значимых организаций.

Благоустройство

А вот по благоустройству «Борисоглебский» занимает одну из лидирующих позиций. Дворы оснащены детскими площадками, местами для отдыха и прогулок, придомовая территория очищена от снега, комплекс огорожен и попасть в него можно исключительно через контрольно-пропускной пункт.

Нахождение на территории «Борисоглебского» доставило мне эстетическое удовольствие, и как оказалось, не только мне. Опросив нескольких жителей первой очереди строительства, я пришла к выводу, что люди довольны своим выбором и жизнью в новой квартире. Мнение, уже заселившихся жителей, для меня, как для потенциального покупателя, имеет большое значение.

Экология

Об экологическом состоянии города можно говорить много и долго. Раменское — один из самых зеленых городов Московской области. Даже зимой нельзя не заметить количество деревьев и кустарников на улицах, а если представить какое преображение ждет жителей города весной и летом, можно смело назвать их обладателями самого большого богатства - чистого воздуха, а значит крепкого здоровья и долгих лет жизни. В городе имеется несколько промышленных предприятий, однако количество лесопарковых зон предотвращает загрязнение воздуха. 

Цены

Стоимость жилой площади в «Борисоглебском» заметно отличается от других Подмосковных предложений. 45 000 руб. за кв.м - это в 1,5 , а где-то и в 2 раза меньше, чем у конкурентов.  В данном случае переплата вам не грозит. Такая ценовая политика связана, в первую очередь, с отдаленностью от МКАД . Чем дальше от Москвы, тем ниже цены - хотя и эта система работает далеко не всегда и не ко всем относится. Однако, в нашем случае, причиной столь приемлемых цен является отнюдь не низкое качество строительных работ или дешевые материалы - материалы и строители те же, что и у всех, километры - главный регулятор стоимости квадратного метра в «Борисоглебском».

Ипотека и рассрочка

Выбора по ипотечной программе практически нет. Есть единственный банк «Возрождение», он то и выдает квартиры в ипотеку. На удивление маленький список банков, сотрудничающих с данным проектом, а это не есть хорошо. Чем больше банков участвуют в кредитовании, тем престижнее считается сам объект строительства, и вызывает большее доверие. Рассрочка выдается сроком на один год, под 10% годовых.

ЖК «Борисоглебский» - это отличный вариант для тех, кто не ищет близости к Столице, хочет спокойной и размеренной жизни за разумную сумму денег. Если вы увидели себя в предыдущем предложении, можете смело включить данный жилой комплекс в список наиболее подходящих. «Борисоглебский» имеет лишь один минус, связанный с отсутствием собственной инфраструктуры, однако и этот фактор покрывает великолепное территориальное расположение в окружении уже имеющихся городских достопримечательностей. Предложение действительно достойно вашего внимания, хочу только добавить, что квартир с каждым днем все меньше и меньше, 2-х комнатных и вовсе не осталось, так что смело рассматривайте данный вариант, и не забудьте перед покупкой учесть все собственные потребности и желания.

 



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Недвижимость, Новостройки Подмосковья, Отзывы о новостройках, Стоимость жилья
Компании:
ОАО Банк “Возрождение”, ООО "Компания "Гарантия-Строй"