• Интервью/
  • Уралсиб увеличивает количество ипотечных кредитов до 60 млн долларов

Уралсиб увеличивает количество ипотечных кредитов до 60 млн долларов

Риэлтеры прогнозируют, что спрос на квартиры к весне вновь увеличится и цены начнут плавно расти. Банк Уралсиб подготовился к грядущим изменениям на рынке недвижимости. О дополнительных преимуществах, которые получат клиенты Уралсиба при оформлении ипотечного кредита, рассказал Дмитрий Яковлев, исполнительный директор, руководитель Северо-Западной региональной дирекции ФК «Уралсиб».

- Дмитрий Семенович, как бы вы могли охарактеризовать клиента, покупающего квартиру в ипотеку?

- Ипотечные кредиты стали доступнее. Об этом свидетельствует статистика выданных кредитов. Сейчас в банк Уралсиб в основном приходит средний класс. Как правило, это семьи с доходом от 15 тыс. рублей на человека в семье. Состоятельные петербуржцы тоже пользуются ипотекой: каждый пятый ипотечный кредит в банке Уралсиб оформляется для того, чтобы купить квартиру большей площадью, как правило, в престижном районе города. Иногородние тоже обращаются к нам, чтобы приобрести квартиру в Санкт-Петербурге в кредит, но таких клиентов у нас не более 10%.

- Кто может получить ипотечный кредит в банке Уралсиб?

- Требования к заемщикам у нас обычные. Кредит в банке Уралсиб могут оформить все граждане России в возрасте от 18 до 70 лет, имеющие постоянную регистрацию в любом населенном пункте, где есть отделение банка Уралсиб. Также нужно подтвердить достаточный доход за последние шесть месяцев, и мы сможем предложить Вам улучшить жилищные условия, купив новую квартиру на этапе инвестирования строительства или в уже построенном доме.

- Что требуется для получения ипотечного кредита?

- От заемщика все же потребуется ряд усилий. Даже при получении обычного потребительского кредита клиент предоставляет в банк комплект из четырех-пяти документов. Поэтому естественно, что при оформлении ипотеки пакет документов будет объемнее. И нужно это в первую очередь для того, чтобы проверить финансовую состоятельность клиента, ведь ипотечный кредит – дело серьезное.

- В чем заключаются основные конкурентные преимущества Ваших программ?

- Процентная ставка по ипотечному кредиту составляет от 13% годовых в рублях и 10% годовых в валюте, причем никаких скрытых платежей или комиссий у нас нет. Размер ставки зависит от величины первоначального взноса и собственно срока кредитования. В качестве первоначального взноса заемщику необходимо внести 10% от стоимости приобретаемого жилья. Ипотечный кредит можно оформить на срок до 30 лет. Все перечисленные условия сделали ипотечные программы банка Уралсиб доступными для молодых семей с небольшими первоначальными накоплениями. Таким семьям становится более доступным «длинный» жилищный заем, а это значит, что ежемесячные платежи по кредиту будут меньше. Об оформлении ипотечного кредита могут задуматься и люди среднего возраста: предельный возраст заемщика на момент окончания платежей по кредитному договору увеличен с 60 до 70 лет.

- Вырос ли объем выданных ипотечных кредитов?

- Безусловно. Если в начале 2006 года объем выданных ипотечных кредитов составлял 1,92 млн долл., то на 1 января 2007 года этот показатель вырос в 7 раз и составил 13,78 млн долл.

- Как вы планируете развивать этот вид кредитования?

- Ипотека – стратегически важный продукт для банка Уралсиб. В 2007 году мы собираемся серьезно продвинуться в этом направлении. В конце текущего года мы планируем, что объем выданных ипотечных кредитов составит 60 млн долл. И к этому есть все основания. Мы постоянно работаем над улучшением уровня сервиса. Наша задача – соединить воедино все этапы оформления сделки по покупке жилья. Для этого банк Уралсиб откроет в 2007 году центр ипотечного кредитования. Центр объединит усилия кредитных инспекторов банка, представителей страховых, риэлторских, оценочных компаний, что позволит создать более комфортные условия для клиентов, желающих улучшить свои жилищные условия с помощью ипотеки, а также выбрать оптимальную в каждом случае схему кредитования.

- Будут ли расширены возможности ипотеки?

- Да. Мы предложим нашим клиентам принципиально новую услугу. В 2007 году мы внедрим программу ипотечного кредитования загородной недвижимости: ипотечный кредит можно будет оформить и для покупки земельного участка, и для приобретения загородного дома. Таким образом, петербуржцам станут доступнее не только квартиры, но и собственные дома в пригородах.

RealtyPress.ru



ИНТЕРВЬЮ
ИНТЕРВЬЮ с Kest.Travel и Katty.Travel ведут YouTube Channel "На Краю Света" ТОП тревел Блогеры России!
ИНТЕРВЬЮ с Kest.Travel и Katty.Travel ведут YouTube Channel "На Краю Света" ТОП тревел Блогеры России! Страны Азии: бюджетное путешествие от Kest.Travel и Katty.Travel Kest.Travel и Katty.travel с На Краю Света Современная туристическая инфраструктура развита настолько хорошо, что необязательно обращаться к туроператорам, покупать путевки и ездить в экзотические азиатские страны с гидами в составе групп, выслушивая их рассказы и замечания. Сегодня в любую точку мира можно отправиться самостоятельно, без всякого сопровождения или гидовских услуг. Наглядным примером таких путешествий является Youtube-канал На краю света от Kest.Travel и Katty.Travel, созданный специально для людей, обожающих дикие путешествия. Здесь можно найти много полезных советов и рекомендаций, как отправиться на экзотический азиатский курорт и сэкономить немало денег. >>>>>

Ильшат Нигматуллин: «В кризис выживет тот, кто будет умнее, мудрее, кто будет честно бороться за каждого клиента»
Ильшат Нигматуллин: «В кризис выживет тот, кто будет умнее, мудрее, кто будет честно бороться за каждого клиента» Сложившаяся экономическая ситуация внесла свои коррективы в ситуацию на рынке новостроек Москвы и Подмосковья. Какие сюрпризы рынку недвижимости может преподнести нынешний кризис и как обойти его острые углы — разъясняет председатель совета директоров группы компаний «Гранель Групп» Ильшат Нигматуллин. >>>>>

Строительная компания Л1 - как покупают квартиры в кризис?
Строительная компания Л1 - как покупают квартиры в кризис? О том, как они справляются с кризисом, рассказывает представитель компании Л1 (ЛЭК). >>>>>