• Новости/
  • На выплату пенсий регионы получат около 7,7 млрд. рублей

На выплату пенсий регионы получат около 7,7 млрд. рублей

Кабмин России распределил почти 7,7 млрд. рублей между пятнадцатью регионами для социальных доплат к пенсиям. Как указывается на сайте правительства, надбавки в итоге получат около 845 тысяч человек. Средний размер выплат должен составить от 1,9 до 5,3 тысяч рублей.

Доплаты необходимы для того, чтобы поддержать доходы неработающих пенсионеров на уровне не меньше прожиточного минимума.

Самый большой объем – около 1,7 млрд. рублей выделен Московской области. Новосибирская область получит около 1 млрд. рублей, а Приморский край – около 1,4 млрд. рублей.

По информации Росстата, реальный размер пенсий (с учетом инфляции) в Российской Федерации в декабре 2014 года снизился на 2,6% по сравнению с подобным периодом минувшего года. В номинальном выражении пенсии выросли на 8,5% - до 10889 рублей.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, в 2014 году пенсионные накопления «молчунов» были поглощены инфляцией. Внешэкономбанк завершил 2014 год с 2,05% убытков от инвестиционных накоплений, находящихся в портфеле государственных бумаг.



Ключевые понятия:
Государственный бюджет, Инфляция, Накопительная пенсия
Компании:
Правительство Российской Федерации
В начале февраля инфляция в годовом исчислении превысила 15% Росстат представил данные по инфляции в России за первые девять дней февраля. За этот период зафиксирован уровень инфляции в пределах 0,9%. При этом с начала года Росстат зарегистрировал ... >>>>>

Из резервного фонда выделяют на исполнение бюджета 0,5 трлн. рублей Российские власти продолжают корректировку бюджета с тем, чтобы найти возможность для исполнения максимального объема бюджетных обязательств в сложных условиях экономического кризиса и ... >>>>>

Глава Минфина предлагает обсудить возможность отказа от индексации зарплат бюджетников На фоне сложной экономической ситуации в стране глава Минфина Антон Силуанов озвучил свои предложения по дополнительному сокращению расходов государственного бюджета на 2015 год. Как стало ... >>>>>