• Новости/
  • Сокращение расходов компаний повышает мировые цены на нефть

Сокращение расходов компаний повышает мировые цены на нефть

На фоне многочисленных сообщений о сокращении энергетическими компаниями своих производств и расходов, в мировых ценах на черное золото наблюдается положительная динамика. Однако, по мнению аналитиков, этот рост кратковременный, и вскоре ожидается падение стоимости нефти.

Ранее нефтегазовая компания Total (Франция) объявила о сокращении персонала. Из-за нестабильной ситуации на нефтяном рынке компания Total в текущем году намеревается продать на 5,5 миллиардов долларов активов, а к 2017 году – уволить две тысячи сотрудников.

Решение об увольнении сотрудников также приняли: Lariat Services Inc, Trican Well Service и нефтегазовое подразделение концерна General Electric.

Подразделение концерна General Electric планирует сократить сорок пять процентов сотрудников, Trican Well Service – 125 человек и Lariat Services Inc. – 265 человек. Кроме того Trican Well Service намеревается свернуть свою деятельность в техасском городе Лонгвью.

Но, невзирая на эти сообщения, эксперты все же прогнозируют снижение стоимости нефти. По мнению аналитиков, при таком повышении цен рынок ведет себя все более неоднозначно. Некоторые эксперты считают, что уже во втором квартале этого года из-за увеличивающихся запасов черного золота на нефтяные рынки начнется ценовое давление.



Сказка в новой квартире: стартовал проект «Сити-XXI век» с фильмом Disney “Золушка” В течение целого месяца, с 16 февраля по 16 марта, Золушка станет героиней рекламной кампании «Сити-XXI век» и одним из символов основного продукта девелопера - миниполиса. Роль Золушки в новом ... >>>>>

Правительство планирует учредить специальный Фонд поддержки ипотеки Правительство рассматривает возможность учреждения специального Фонда поддержки ипотеки. Планируется, что он будет функционировать под управлением АИЖК и заниматься, прежде всего, ... >>>>>

ОСАГО от девальвации застраховать пока не может В апреле текущего года банк России в связи с падением курса национальной валюты пересчитает тариф ОСАГО. Об этом сообщил заместитель Центробанка Владимир Чистюхин. Изменения коснутся ... >>>>>