• Новости/
  • Активность на рынке жилой недвижимости меняется каждый месяц

Активность на рынке жилой недвижимости меняется каждый месяц

Активность на рынке жилой недвижимости меняется каждый месяцКоличество сделок на рынке жилой недвижимости подвержено сезонным изменениям, причем не только каждый квартал или полугодие, но и каждый месяц имеют свои характерные особенности. В этом уверены эксперты компании «МИЭЛЬ», составившие своеобразный календарь покупок жилья.

Так, в начале года активным спросом пользуются объекты эконом-класса, а активность в элитном сегменте проявляется в апреле и заканчивается к майским праздникам. В марте-апреле увеличивается спрос на квартиры без отделки – это связано с тем, что покупатели стремятся оформить собственность к лету, чтобы в комфортных условиях начать ремонт.

Ближе к маю возрастает количество сделок по улучшению жилищных условий. Как правило, покупателями здесь выступают семьи с детьми, которые планируют провести переезд летом, чтобы дети могли начать учебный год в новой школе.

В июне-июле жилье приобретают те, кто не привязан к каким-либо срокам и надеется сэкономить – известно, что в этот период риэлторы охотнее дают скидки из за небольшого числа покупателей. В августе спрос активизируется за счет покупателей, опасающихся осеннего повышения цен.

Осень характеризуется высоким спросом практически во всех сегментах, а в ноябре вновь «выстреливает» элитная недвижимость – как и в апреле, ее покупатели намерены завершить сделку до праздников и со спокойной душой отправиться на отдых.



Ключевые понятия:
Право собственности, Риэлторские агентства
Компании:
МИЭЛЬ - Недвижимость
Изъятие земельного участка: когда земля уходит из-под ног Представьте, что вы являетесь собственником симпатичного земельного участка и просто счастливы, независимо от того, для каких целей вы используете этот клочок земли за городом или в его ... >>>>>

Украинские БТИ устанавливали на свои услуги произвольную таксу Региональные отделения Антимонопольного комитета Украины подвергли штрафным санкциям Береговское районное бюро технической инвентаризации (БТИ) Закарпатской области, а также БТИ ... >>>>>

Власти Пекина сделали еще один шаг по регулированию рынка жилья В Китае (и прежде всего в крупных мегаполисах этой страны) по-прежнему сохраняется риск появления «пузыря» на рынке жилой недвижимости, крушение которого грозит крупными проблемами местной ... >>>>>