• Новости/
  • На сферу строительства Москвы возможный уход турецких компаний не повлияет

На сферу строительства Москвы возможный уход турецких компаний не повлияет

Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам строительства и градостроительной политике Марат Хуснулин, возможный уход турецких строительных компаний никак не отразится на сфере строительства Москвы.

С учетом ежегодных объемов строительства в столице доля иностранных компаний и, в частности, турецких не значительна. Они, в основном, возводят сопутствующую инфраструктуру, торговую и деловую недвижимость. А эти проекты для развития города стратегическими не являются.

Заместитель мэра добавил, что турецкие компании не входят в число подрядчиков по проектам, которые реализуются по адресной инвестиционной программе, то есть финансируются из городского бюджета.

Как сообщалось ранее, после инцидента с самолетом Су-24, который произошел на сирийско-турецкой границе, группа депутатов Государственной думы выступила с предложением об ограничении участия турецких стройкомпаний в российских проектах.

То, что строительные компании уйдут с российского рынка, прогнозирует также Минстрой. По словам руководительства ведомства Михаила Меня, оказалось подорванным доверие к турецким организациям как к надежным партнерам. Кроме того, будут тщательно проанализированы все российско-турецкие проекты.



Ключевые понятия:
Инвестиции в недвижимость
Компании:
Правительство Москвы
В Новой Москве за 10 месяцев 2015 года введено 400 тыс. кв. м индивидуального жилья По словам руководителя столичного Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина , с начала этого года в Новой Москве введено в эксплуатацию почти 400 тысяч квадратных метров ... >>>>>

Президент РФ поручил правительству изучить возможности введения запрета на государственные закупки импортной рыбной продукции По поручению президента РФ Владимира Путина, правительство должно подготовить предложения по введению запрета на госзакупки некоторых видов импортной рыбной продукции для обеспечения ... >>>>>

Особенности покупки недвижимости в кризис Приобретение недвижимости в текущей экономической ситуации, которая внезапно (и довольно резко) ухудшилась еще начале года – довольно непростой шаг для большинства наших сограждан. Тем не ... >>>>>