• Новости/
  • Президент РФ распорядился разработать программу льготного лизинга

Президент РФ распорядился разработать программу льготного лизинга

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Кабинету министров и Центральному банку РФ проработать вопрос о создании программы льготного лизинга технологического оборудования. Доклад по этой теме должен быть представлен правительством и Центробанком до 1 февраля 2016 года.

Как ранее сообщал первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, разрабатываемый механизм, возможно, будет представлять собой особую программу Фонда развития промышленности, направленного на поддержку лизинга отечественного технологического оборудования.

В своих предложениях Минпромторг, прежде всего, акцентирует внимание на упрощение правил получения оборудования в лизинг, к примеру, для создания или усовершенствования производственных мощностей. Такая программа может оказаться значимой для всех производителей оборудования.

В феврале Владимир Путин также ожидает отчет о компенсации затрат на сертификацию и патентование продукции отечественных предприятий, занимающихся экспортом, а до 1 марта Мипромторг должен предоставить президенту РФ доклад о продвижении двигателя ПД-14 и разработке на его базе линейки двигателей разной мощности.

 Кроме того,  до 1 апреля Владимир Путин ждет доклад о введении на три года «надзорных каникул» для создаваемых предприятий, которые осуществляют капитальные вложения.



Компании:
Правительство Российской Федерации, Центральный банк Российской Федерации
Сбербанк прокомментировал расширенные санкции США Секторальные ограничения, введенные США в отношении Сбербанка в сентябре 2014 года, теперь распространяются также на подконтрольные компании. В пресс-службе кредитной организации пояснили, ... >>>>>

Важное о судебной экспертизе Судебная экспертиза используется в России еще с 15-го века, и как бы ни менялись и не совершенствовались законы, суть ее остается прежней. Это проведение исследований и получение заключения ... >>>>>

Регулятор с 1 января отменил льготный валютный курс  для банков С 1 января наступающего года финансовые организации будут переведены на стандартное регулирование. По мнению главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, банковская система теперь уже может справиться и ... >>>>>