• Новости/
  • Минстрой возглавит губернатор Тюмени

Минстрой возглавит губернатор Тюмени

Согласно информации Интерфакса, главой Минстроя станет Владимир Якушев. Он является губернатором Тюменской области и вскоре займет пост министра. В пятницу в Сочи прошло совещание президента с премьером, на которой Дмитрий Медведев представил кадровый список кандидатур нового правительства. В список попал и Якушев в качестве будущего руководителя минстроя. Президент одобрил весь список предложенных кандидатур, в том числе и персону будущего министра. Он согласился со списком премьера и подписал соответствующие указы в тот же день. По словам президента, каждый из представленных кандидатур обладает большим опытом. Кроме этого, он прекрасно показали себя на предыдущих должностях, цитирует президента Интерфакс. 

Перед этим Минстрой возглавлял Михаил Мень. Пост главы ведомства он получил в 2013 г. Что же касается Якушева, он занимает губернаторский пост с 2005 г. До этого он работал на разных должностях. Якушев также входит в Высший совет ЕР. Минстрой является особо значимым ведомством, который сегодня ведет несколько серьезных проектов федерального значения. Поэтому на нового министра будет возложена серьезная ответственность. Новые назначения и изменения в правительственном составе вступят в силу уже в ближайшем будущем.



Для создания комфортной, домашней обстановки, в которой вы почувствуете себя радостно и непринужденно, ... >>>>>

Современный человек постоянно нуждается в актуальной информации о финансах или же кредитных услугах. Ведь ... >>>>>

Отличия столичной реновации от российской К следующей неделе ожидается внесение в Госдуму законопроекта, предусматривающего реновацию федерального масштаба. Данным законопроектом будет предусмотрен как снос, также и ... >>>>>