• Новости/
  • Акционеры Evraz вышли из девелоперской группы "Самолет"

Акционеры Evraz вышли из девелоперской группы "Самолет"

Как проинформировал гендиректор и совладелец группы Игорь Евтушевский, что инвесткомпания Invest AG, управляющая активами акционеров Evraz Александра Абрамова и Александра Фролова, продала долю в девелоперской группе "Самолет".
 
Отмечается, что Invest AG с 2016 года владела 5% "Самолета". Евтушевский сказал РБК, что в любом случае для них это была удачная инвестиция, они вышли в плюсе.
 
Invest AG вышла из капитала "Самолета" летом. В октябре 2018 года ООО "Нацэксперт" по заказу ГК "Самолет" провело оценку акций группы, согласно которой ее общая стоимость составила 81,9 миллиарда рублей. Таким образом, 5% акций могли стоить около 4 миллиардов рублей.
 
Доля Invest AG в ГК "Самолет" досталась комбинированному инвестиционному закрытому паевому фонду (ЗПИФ) "Проектный" под управлением "Си-Эф-Си Прямые Инвестиции". После сделки доля ЗПИФ в группе составила 9,5%, уточнили РБК в пресс-службе "Самолета".
 
Доли остальных акционеров "Самолета" распределились следующим образом: Михаил Кенин и его семья владеют 41,5% акций, Павел Голубков — 37%, Игорь Евтушевский — 10%, еще 2% у члена совета директоров группы Антона Елистратова.

 



Российские семьи со среды могут подавать заявки на компенсацию ипотеки С 25 сентября российские семьи могут подавать заявки на компенсацию ипотеки. >>>>>

На юге Москвы обустроят многофункциональные спортивные площадки Как информирует столичный департамент капремонта, что на юге Москвы в районах Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Южное, Зябликово и Чертаново Южное откроют четыре многофункциональные ... >>>>>

В Люблине начали строить еще один дом по программе реновации Как информирует пресс-служба департамента строительства Москвы, что в районе Люблино приступили к возведению еще одного дома по программе реновации. >>>>>