• Новости/
  • Кадастровая палата предупредила о мошенниках с сайтов-двойников

Кадастровая палата предупредила о мошенниках с сайтов-двойников

В период самоизоляции вырос спрос на онлайн-услуги, которые можно получить дистанционно. Этим воспользовались и так называемые сайты-двойники, которые копируют сайты Федеральной кадастровой палаты и Росреестра.

Как сообщают в Федеральной кадастровой палате, такие сайты активно предлагают онлайн-услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Нередко они заявляют о своих полномочиях действовать от лица ведомств и имеют схожие с их официальными сайтами символику и названия. В связи с этим в Кадастровой палате обращают внимание, что только сайты kadastr.ru и rosreestr.ru являются единственными официальными сайтами Кадастровой палаты и Росреестра. Только на этих сайтах можно получить достоверную и актуальную информацию о недвижимости. При этом уполномоченных представителей и посредников эти государственные структуры не имеют.



Организация квартирного переезда требуют серьезного подхода. Почему важно обратиться к опытным специалистам. >>>>>

Россияне перестали платить за услуги ЖКХ: чем это грозит В марте миллионы потребителей перешли в режим экономии и стали меньше расходовать воду и тепло, чтобы сократить траты на коммуналку. В результате средний чек на оплату услуг ЖКХ за прошлый ... >>>>>

Любой владелец квартиры в столице и всей области сможет продать ее выгодно и быстро, обратившись в Азбуку ... >>>>>