• Новости/
  • Новостройки Москвы и Подмосковья в августе-сентябре 2020 года: льготная ипотека и инвесторы стимулируют спрос и цены

Новостройки Москвы и Подмосковья в августе-сентябре 2020 года: льготная ипотека и инвесторы стимулируют спрос и цены

В августе 2020 г. продажи новостроек впервые с июня 2019 г. выросли в годовом исчислении. Сентябрь, скорее всего, будет еще урожайнее, так как приближается 1 ноября, когда должна завершиться программа льготной ипотеки. Помимо ипотечников спрос стимулируют инвесторы, разочаровавшиеся в депозитах и отечественной валюте.

Спрос

Управление Росреестра по Москве по итогам последнего летнего месяца зарегистрировало 7 062 договора долевого участия в строительстве жилья. По сравнению с июлем спрос вырос на 36,9%, а с августом прошлого года – на 41,6%.

По данным компании «Метриум», на первичном рынке «старой» Москвы физлица в августе заключили 5,3 000. ДДУ на покупку новостроек и апартаментов. Этот на 60% больше, чем в июле, и на 38% - чем в августе 2019 г. Для сравнения: в июле спрос был ниже прошлогоднего уровня на 22%, в июне – на 24%. Весной, во время карантина, разрыв превышал 40%.



Минюст Израиля планирует разрешить досрочный разрыв жильцами договоров об аренде жилья В июле 2020 года министерство юстиции пришло к выводу, что государству не следует вмешиваться в отношения арендаторов и арендодателей в связи с кризисом, вызванным эпидемией коронавируса. >>>>>

Третий лишний, или Как купить квартиру через нотариуса Приобрел Михаил Иванович «двушку» в Москве. >>>>>

Современный мебельный рынок предоставляет покупателю огромный выбор разнообразных изделий. Однако к покупке предметов обстановки следует отнестись с максимальным внимание и ... >>>>>