• Новости/
  • Как составить завещание, чтобы гарантировать близкому человеку право проживания в квартире

Как составить завещание, чтобы гарантировать близкому человеку право проживания в квартире

Юрист сообщил , как составить завещание, чтобы гарантировать близкому человеку право проживания в квартире

Я владею квартирой полностью. У меня есть сын, сожитель и родители. Хочу написать завещание на сына, однако так, чтобы сожитель до конца жизни мог проживать в этой квартире (без права собственности) и сын ничего не мог с этим сделать. Что для этого необходимо?

Завещание не порождает перехода права собственности при вашей жизни – в вашем случае права на квартиру у вашего сына возникают только после открытия наследства и вступления в него.

Для того чтобы составить завещание, обратитесь к ближайшему нотариусу, опишите ему, что конкретно вы хотите завещать и кому. При себе необходимо иметь свой паспорт и документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Нотариус изготавливает и заверяет завещание, которое вы собственноручно подписываете. При этом вы должны быть дееспособны в полном объеме, в противном случае суд может признать завещание недействительным.



Верните свои деньги! Нет, речь пойдет не о том, что вы прикупили лишнюю пару обуви или переплатили за ... >>>>>

Закрываем сезон: как правильно подготовить дачу и участок к зиме Консервация загородного дома на зиму имеет свои особенности в зависимости от типа строения, но есть основные действия, которые нужно соблюдать большинству дачников >>>>>

Зачем хотят рассылать предварительные результаты оценки стоимости квартир? Общероссийский народный фронт (ОНФ) предложил рассылать результаты предварительной переоценки кадастровой стоимости квартир в личный кабинет на портале госуслуг. Это позволит гражданам ... >>>>>