• Новости/
  • Женщина купила квартиру, а через три года её ещё раз продали другому человеку: почему такое возможно

Женщина купила квартиру, а через три года её ещё раз продали другому человеку: почему такое возможно

Купив квартиру, человек становится ее собственником — значит, никто без его ведома не может этой недвижимостью распорядиться (ни продать ее, ни подарить).

Но практика показывает, что квартиру могут продать и без ведома собственника — а суд признает это законным. Почему так может произойти — поясню на примере одного дела, которое недавно рассматривалось в Верховном суде РФ.

В 2015 году женщина купила небольшую, однако весьма недешевую квартиру в Москве. Цена сделки, судя по договору, составила 9,3 млн рублей. По завершении всех расчетов покупательница стала законной собственницей. Но оказалось, что ненадолго.

Спустя 3 года она получила сразу несколько исковых заявлений: о признании ее утратившей право собственности и о выселении.

Как выяснилось, ее квартиру продали с публичных торгов и, по данным Росреестра, теперь ее собственником является совершенно другой человек. Женщина стала разбираться, в чем дело — и тут открылись неожиданные факты.



Кооперативы по-новому: что такое ЖСК с господдержкой Чем современные жилищные кооперативы отличаются от советских, как сегодня стать пайщиком таких кооперативов и почему жилье, которое строится по схеме ЖСК, получается дешевле >>>>>

Правильные вопросы менеджеру по продажам недвижимостиНа этапе выбора квартиры приходится не только разбираться в тонкостях того, как устроен рынок недвижимости, но и общаться с большим количеством риелторских агентств и менеджеров по продажам. Как правиль На этапе выбора квартиры приходится не только разбираться в тонкостях того, как устроен рынок недвижимости, но и общаться с большим количеством риелторских агентств и менеджеров по ... >>>>>

Как можно декорировать жилье к Новому году Одной новогодней ели недостаточно, чтобы создать в доме новогоднюю атмосферу. Комната будет выглядеть более празднично, если она вся будет красиво украшена. Эксперты Школы ремонта «Леруа ... >>>>>