• Новости/
  • Ввод жилья в Нижегородской области достиг исторического максимума в 2021 году

Ввод жилья в Нижегородской области достиг исторического максимума в 2021 году

Объем ввода жилья в Нижегородской области достиг исторического максимума к концу декабря. За уходящие 12 месяцев в регионе сдали в эксплуатацию 1 млн 579 тысяч квадратных метров домов, выполнив план на 100%. Об этом было сказано в материалах презентации, представленной губернатором Глебом Никитиным в ходе отчета по итогам 2021 года. Он выступил на Нижегородской ярмарке 20 декабря.

В 2020 году в Нижегородской области ввели в строй 1 млн 477 тысяч «квадратов» жилья. За четыре последних года этот показатель составил почти 6 млн квадратных метров, рассказал Глеб Никитин. По его словам, выполнить план на 2021 год не помешала даже пандемия коронавируса.

За весь период пандемии мы не остановили стройку ни на день. При этом не появились никакие новые проблемные объекты Мы не только сохранили темпы ввода, но и по итогам уходящего года нарастили их, — сообщил губернатор.



Есть ли смысл платить за электроэнергию по разным тарифам днем и ночью Есть ли смысл платить за электроэнергию по разным тарифам днем и ночью >>>>>

Как просчитать будущие расходы, выбирая новостройку Как просчитать будущие расходы, выбирая новостройку >>>>>

Аренда vs покупка: что мешает россиянам решить жилищный вопрос? Аренда vs покупка: что мешает россиянам решить жилищный вопрос? >>>>>