• Новости/
  • Всё о страховании для самозанятых риелторов

Всё о страховании для самозанятых риелторов

Многие годы застраховать профессиональную деятельность в риелторской сфере могли только агентства недвижимости и брокеры, работающие как индивидуальные предприниматели. Теперь страхование доступно и самозанятым риелторам. Что такое страховой случай, сколько стоит страховка и в течение какого срока она действует?

Правила безопасности для риелтора и его клиента

Несмотря на то что рынок риелторских услуг с каждым годом становится более прозрачным, каждый брокер скажет, что полностью обезопасить себя и клиента от того или иного вида мошенничества крайне сложно. Особенно на вторичном рынке недвижимости, где порой получить полную информацию о квартире и всех, когда-либо в ней прописанных, не представляется возможным. Например, после завершения сделки у квартиры вдруг появится еще один собственник, о котором не было упоминаний в документах. Или «продавец» предъявит качественную фальшивку вместо паспорта.

Страхование профессиональной ответственности — это главное правило безопасности и для риелтора, и для его клиента. Если действия специалиста по недвижимости привели к ущербу для клиента, кто компенсирует эти издержки? Вынуть из собственного кармана и протянуть клиенту миллионы нереально. Не выплатить компенсацию? Для любого брокера это чревато потерей репутации и, как следствие, невозможностью дальнейшей работы.



Дом ли еще будет: расширение льготной ипотеки позволит снизить платеж на 41% Дом ли еще будет: расширение льготной ипотеки позволит снизить платеж на 41% >>>>>

Кто из жителей коммуналок в Санкт-Петербурге может рассчитывать на соцвыплаты Кто из жителей коммуналок в Санкт-Петербурге может рассчитывать на соцвыплаты >>>>>

Дубай 2022: новый взгляд на бизнес Дубай 2022: новый взгляд на бизнес >>>>>