Кредиты для бизнеса

Если вы решите когда-нибудь заняться своим бизнесом, даже малым, то вы неизбежно столкнётесь с проблемой бюджета. Без него у вас не получится ничего – ни оборудовать здание под нужды бизнеса, ни закупиться оборудованием, ни оплатить наёмный труд ваших сотрудников. Для того, чтобы справиться с этой проблемой, люди берут кредит для бизнеса. Но встаёт вопрос, у какого банка брать кредит? Ведь от этого будет зависеть кредитная ставка, а значит и проценты и сумма, которую вы сможете взять в кредит. Чтобы помочь вам с этой проблемой, был создан сайт «Выберу.ру», который представляет собой подборку кредитов для малого бизнеса, а значит, там собраны банки, которые выдают кредиты юридическим лицам.

На сайте вы сможете ознакомиться с программами кредитования предпринимателей от разных банков, чтобы выбрать лучший продукт, который подойдёт именно вам. На сайте данные актуализируются ежедневно, благодаря чему вы можете быть спокойны в том плане, что они не устарели, а значит и на сайте представлена информация на сегодняшний день, благодаря чему легче подбирается необходимый вам банк. Вам надо лишь сравнить ставки, суммы и другие условия подписания договора, а потом сразу перейти к заполнению онлайн заявки.

Но есть ли особенности у кредитования для юридических лиц? Ответ банален и очевиден – да, есть. Банки предлагают обширную линейку продуктов, подходящих для разных ситуаций:

• Кредитная линия. Согласно этому договору между ИП или ООО и банком, оговаривается сумма, которую можно использовать в течении определённого срока. При кредитной линии деньги можно использовать в любое время, при этом не заключая новые договоры. По своей сути, данный кредитный договор очень сильно напоминает кредитную карту, но оформляется, в основном, для погашения дебиторских задолженностей.

• На оборотные средства. К примеру, для расширения бизнеса или при сезонном увеличении продаж становится необходимо пополнить оборотный капитал. Часто это занимает срок не более одного года. Он бывает двух видов: на несколько лет, к примеру для открытия нового предприятия, или на чрезвычайные нужды, к примеру при обслуживании особо крупного заказа. Данную услугу оказывают в числе прочих Тинькофф и Сбербанк.

• Инвестиционный кредит. Его выдают для создания малого бизнеса, его развитие. Прежде чем вы получите такую ссуду, вам будет необходимо предоставить чёткий бизнес-план, доказывающий, что инвестиции покроются доходом заёмщика, и банк не окажется в невыгодной для него ситуации.

• Овердрафт. В этом случае для компании резервируется определённая сумма, которая, обычно, не превышает оборот компании в месяц. Выданной суммой можно оплачивать услуги, делать закупки и т.д. Когда же погашается в таком случае долг? Когда на счёте бизнеса поступают заработанные средства. Его главный минус в том, что проценты по нему высокие, а срок погашения, как правило, составляет не больше 30 дней.



Курсы по финансовой грамотности >>>>>

Города для инвестиций: где будет выгодно покупать жилье в 2023 году Города для инвестиций: где будет выгодно покупать жилье в 2023 году >>>>>

Новые платежки ЖКХ вызвали возмущение россиян: эксперт разъяснил нюансы Новые платежки ЖКХ вызвали возмущение россиян: эксперт разъяснил нюансы >>>>>