• Новости/
  • Самый дорогой пентхаус Сочи обойдется в 16 миллионов долларов

Самый дорогой пентхаус Сочи обойдется в 16 миллионов долларов

Элитное жилье в СочиПо данным информационных агентств, эта двухэтажная квартира площадью две тысячи квадратных метров находится на верхних этажах в сочинском жилом комплексе «Королевский парк» в районе отеля «Radisson SAS Lazurnaya».

Цена (16 млн. долларов) соответствует названию пентхауса – «Королевский». Похоже, что главной «фишкой» самого дорогого пентхауса Сочи является авторство дизайна интерьера, который выполнен известным кутюрье Валентином Юдашкиным.

В тройке лидеров по стоимости недвижимости находятся также пентхаусы равной площади 600 квадратных метров в ЖК «Волна» и в ЖК «Премьер». Любопытно, что стоимость квадратного метра здесь намного выше, чем в «Королевском» – 11,7 тысяч, 10 тысяч и 8 тысяч долларов за квадратный метр соответственно.

Благодаря подобным образцам жилплощади, Сочи в начале 2010 года занял шестое место в списке курортных европейских зон с самым дорогим элитным жильем. Для сравнения можно сказать, что сегодня стало известно о намерении знаменитой актрисы Сары Джессики Паркер приобрести двухэтажный пентхаус на острове Манхэттен в Нью-Йорке за 29,8 миллиона долларов.



Ключевые понятия:
Пентхаус