• Новости/
  • Россияне вложили в иностранную недвижимость уже 12 млрд. долларов

Россияне вложили в иностранную недвижимость уже 12 млрд. долларов

Россияне вложили в иностранную недвижимость уже 12 млрд. долларовВсе больше россиян предпочитают приобретать недвижимость за границей. Ранее такая покупка была доступна только состоятельным гражданам, однако сейчас интерес в этом сегменте проявляют и представители среднего класса.

Как утверждают эксперты, россияне занимают пятое место по объему инвестиций в недвижимость Западной Европы. В минувшем году наши соотечественники потратили примерно 84 млрд. долларов за пределами страны, причем большая часть расходов пришлась именно на сферу недвижимости.

Общая сумма средств, которые россияне вложили в иностранную недвижимость, сейчас оценивается в 12 млрд. долларов. При этом, большинство из них не связывают себя ипотекой, располагая нужным количеством собственных средств. Зато им присуща определенная специфика, которая проявляется в нестандартных запросах – скажем, наличие холодных комнат для хранения шуб. Кроме того, заметно большей популярностью пользуются районы, где уже поселились русские соседи с аналогичным социальным статусом.

Что касается географии, то одним из последних «трендов» стала Болгария. Уже сейчас россиянам принадлежит безоговорочное первенство на рынке недвижимости этой страны. В соответствии с информацией местного министерства юстиции, собственниками разного рода недвижимости – как коммерческой, так и частных жилых домов, квартир и апартаментов в Болгарии являются 337 тыс. российских юридических и физических лиц, а в среднем в месяц россияне заключают здесь по 1,5 тыс. новых сделок.

Другим популярным направлением остается Лондон, что объясняется наличием здесь элитных частных школ и привлекательной налоговой политикой властей. Актуален и Париж, где россиян привлекает архитектура, кухня, магазины и даже воздух.



Ключевые понятия:
Инвестиции в недвижимость
Болгария возглавляет рейтинг популярности при покупке россиянами недвижимости Журнал «Биржевой лидер» представил рейтинг популярности тех стран, которые пользуются наибольшим спросом у россиян и обеспечивают им наиболее выгодные условия для инвестирования в ... >>>>>

Домик в Болгарии прикупили уже 110 тысяч россиян Россияне держат на плаву болгарский рынок недвижимости. Однако, как отмечают аналитики, сегодня вкладывать инвестиции в недвижимость Болгарии – это неразумный выбор для тех, кто желает ... >>>>>

Более половины покупателей-иностранцев жилья в США – жители Китая Американский рынок жилья наводнили покупатели из Поднебесной. В настоящее время, как сообщает Business Week, уже больше половины иностранных покупателей на рынке жилья США – это китайцы. Их ... >>>>>