• Новости/
  • Московской «элиткой» интересуются спортсмены, журналисты, рестораторы

Московской «элиткой» интересуются спортсмены, журналисты, рестораторы

элиткаКомпания Contact Real Estate провела исследование, которое касается тех категорий россиян, которые проявляют интерес к покупке элитного жилья в Москве. Мониторинг проводился на основе данных из официальных источников (паспорта, договора), а также информации, полученной при личном общении c клиентами компании. При этом было установлено, что 80% покупателей «элитки» предпочитают квартиры в Центральном административном округе.

Подавляющее большинство покупателей элитного жилья в Москве в текущем году составляют банкиры. Их доля превысила 34%. В тройке лидеров по приобретению московской «элитки» оказались также представители нефтегазовой сферы (19%) и представители транспортных компаний (10%).

В то же время выяснилось, что среди покупателей элитного столичного жилья в 2012 году снизилась доля чиновников (до 8%) и совсем не стало представителей IT-сферы и шоу-бизнеса. Долю по 3% каждый заняли на этом рынке журналисты, рестораторы и деятели искусства. Еще 4% московского элитного жилья в нынешнем году приобрели спортсмены.