• Новости/
  • Цена элитного машиноместа в Москве больше стоимости четырехкомнатной квартиры

Цена элитного машиноместа в Москве больше стоимости четырехкомнатной квартиры

паркингСтоимость самых дорогих парковочных мест в российской столице достигла астрономических высот. Как говорится в обзоре холдинга «МИЭЛЬ», такие машиноместа в Москве находятся в элитных домах, которые были построены в центре столице в начале 2000-х годов. В настоящее время их цена может доходить до 9 млн. рублей. Рекордные цены на такие парковочные места в указанных домах объясняются тем, что их слишком мало.

Спрос на них существенно превышает предложение, а потому цены по-прежнему растут. Самые рекордные по ценам парковочные места относятся к категории так называемых «семейных». Как правило, они расположены около лифта или выезда на верхнем уровне подземного паркинга.

А вот в новостройках Центрального административного округа стоимость парковочных мест может достигать 6,5 млн. рублей. Наиболее «доступными» по стоимости можно считать парковочные места в московских новостройках эконом- и комфорт-класса. Здесь стоимость машиноместа начинается от 200 тыс. рублей. Эксперты «МИЭЛЬ» отмечают, что самая дорогая элитная парковка по своей стоимости превосходит предлагаемую сейчас на рынке четырехкомнатную квартиру площадью 67 квадратных метров.



Компании:
МИЭЛЬ - Недвижимость