• Новости/
  • Российский президент обнаружил в малых городах «театральную дискриминацию» и призвал с ней активно бороться

Российский президент обнаружил в малых городах «театральную дискриминацию» и призвал с ней активно бороться

Важнейшие вопросы обсуждались сегодня заседании президиума президентского Совета по культуре и искусству, которое прошло в Пскове при участии непосредственно главы государства. RealtyPress.ru указывает на то, что главным итогом этой встречи можно считать старт подготовки масштабной федеральной программы, которую определили как Основы государственной культурной политики.
 
Непосредственно на заседании Президент РФ Владимир Путин поставил перед его участниками несколько важнейших проблем, связанных с культурной жизнью граждан страны. Вернее, в ее отсутствием в некоторых случаях. В частности, речь идет о том, что жители малых и средних городов Российской Федерации просто лишены возможности посещать театр по причине отсутствия таковых. 
 
Глава государства назвал это «театральной дискриминацией» и призвал к преодолению данной проблемы. Ведь, по его словам, центром просвещения и общественной жизни в малых городах российской провинции всегда оставались именно театры. По мнению экспертов RealtyPress.ru, в данной ситуации одним из наиболее возможных вариантов остается расширение гастрольной деятельности. Тем более, что министр культуры РФ Владимир Мединский заявил об увеличении финансирования театральных гастролей в 6 раз.



Московская область стала лидером по вводу жилья в РФ в 2013 году Как отмечали ранее эксперты RealtyPress.ru, строительство в Подмосковье в минувшем году развивалось оптимальными темпами, а особое внимание уделялось градостроительной политике. Расчеты ... >>>>>

Возможно, в РФ будет максимально ограничено распространение оружия Реакцией властей на трагедию, произошедшую в московской школе № 263, может стать максимальное ограничение распространения оружия в стране и ужесточение контроля за его хранением. По словам ... >>>>>

ЖК «Валентиновка Парк» – новые предложения от 2,29 млн. рублей В ЖК «Валентиновка Парк» открыты продажи в корпусах № 8, 9, 10, 11. Площадь квартир от 29,5 кв.м. цена от 2,29 млн. рублей. Это одно из самых заманчивых предложений на рынке новостроек Подмосковья. >>>>>