Питерская ипотека оживляется

Банк УРАЛСИБ возобновил ипотечное кредитование на первичном рынке жилья. Пока кредитоваться могут только покупатели квартир в комплексе «Международный квартал» от компании «Квартира.ру». В банке по-прежнему работает ипотечная программа по приобретению жилья на вторичном рынке.

Банк Уралсиб

Банк "Уралсиб" возобновил ипотечное кредитование на первичном рынке жилья. Пока кредитоваться могут только покупатели квартир в комплексе «Международный квартал» от компании «Квартира.ру». В банке по-прежнему работает ипотечная программа по приобретению жилья на вторичном рынке.

Условия всех ипотечных кредитов соответствуют рыночным – кредиты на квартиры в строящихся домах выдаются по ставке от 20% годовых в рублях, на вторичном рынке – от 19% годовых в рублях. Для покупки квартиры необходимо сделать первый взнос в размере 40%.

По мнению специалистов на рынке недвижимости – это первые признаки оживления на рынке ипотеки. Сначала о снижении ставок заявил DeltaCredit, затем – Санкт-Петербургское ипотечное агентство. Банк «Уралсиб» не прекращал ипотечное кредитование на вторичном рынке жилья, а на первичном предложил застройщикам заново пройти аккредитацию.

По мнению генерального директора Первой ипотечной компании Максима Ельцова, несмотря на явно консервативный подход банка, можно ожидать, что кредиты буду выдаваться в действительности и возобновление кредитования - не декларативное заявление: «Этому будет способствовать сравнительно невысокая комиссия за выдачу кредита – 1,5% и то что банк принимает подтверждение дохода как по форме 2-НДФЛ так и по «Справке по форме банка».

RealtyPress.ru

Читайте также:
Югра возобновляет ипотечное кредитование
Просрочки по ипотеке растут, кредитные портфели сокращаются
Сбербанк улучшает условия для своих клиентов
АИЖК стимулирует банки



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи