Детям-сиротам Алтайской области будет предоставлено собственное жилье

квартира
В Амурской области детям-сиротам в ближайшее время будут предоставлены новые квартиры. На эти нужды уже было выделено 40 млн. рублей.

Как сообщил официальный сайт Амурской области, губернатором области было поручено главам районов и городов в кратчайшие сроки освоить средства по статье приобретения жилья для детей-сирот Приамурья. Для этих целей в область было выделено 40 млн.рублей. Распределить средства между детьми-сиротами нужно уже до конца этого года.

Как сообщил министр образования и науки Сергей Степанов, в 2008 году деньги, выделенные на предоставления жилья детям-сиротам, так и остались неизрасходованными. Но это не означает, что они не нужны. Данные на начало ноября 2009 года говорят о том, что в министерстве сегодня находятся 293 пакета документов, являющихся основанием для предоставления нового жилья детям-сиротам. На сегодня лишь для 77 детей приобретено 73 квартиры.

Министр отметил, что в Приамурье на счетах администрации остались выделенные для детей-сирот 40 млн.рублей, на которые необходимо приобрести квартиры до конца года. Квартиры, ориентировочно, будут приобретены в Благовещенске, Шимановске, Белогорском, Ивановском, Сковородинском и Серышевском районах. Районы Свободненский, Шимановский и Ромненский вообще отказались от финансирования по данной программе. Оставшиеся без родителей дети-сироты этих районов останутся без жилья только потому, что их вопросом просто никто не хочет заниматься. Средства уже были распределены между детьми других районов Амурской области.

Realtypress.ru

Читайте также:
В Пензе приватизация жилья проходит по упрощенной схеме
За год в стране отремонтировано 66 тысяч многоквартирных домов
Государство пытается облегчить жизнь должникам
Волгоградцев переселили из аварийного жилья в новый жилой фонд
В Ивановской области создан штаб по контролю за капремонтом



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи