«Райффайзенбанк» улучшил условия ипотечного кредитования.

 Райффайзенбанк
«Райффайзенбанк» не стал отставать от реалий рынка и с 5 апреля 2010 года сообщил об изменении требований к заемщикам, желающим получить ипотечный кредит.

Во-первых, эти изменения связаны с уменьшением первоначального взноса с 25 до 15% при получении займа на покупку квартиры на вторичном рынке. Требования к собственным средствам для кредита на покупку недвижимости под залог имеющейся квартиры также снижены с 40 до 30%.

Кроме того, заемщики снова получили возможность заключать договора на ипотеку как в рублях, так и в долларах США. Стоимость кредитов в иностранной валюте составляет от 10,5 до 14% в год и они пока предлагаются только жителям двух крупнейших городов – Москвы и Санкт-Петербурга.

Руководство банка объявило о возобновлении возможности получения ипотечного кредита при предоставлении справки о доходах по форме банка по всем программам жилищного кредитования за исключением программы «Кредита на любые цели под залог имеющейся квартиры». Это делает предложения данного банка более доступными для той категории заемщиков, которая имеет неофициальный доход. Ставки для таких клиентов установлены для рублевых кредитов в размере от 15 до 18,5% годовых, для кредитов в  долларах США от 11 до 14,5%.

Данные изменения не стали первыми в попытках банка стать более привлекательным для потенциальных заемщиков ипотечных кредитов. Ранее было объявлено о снижении стоимости обслуживания этих кредитов, а также увеличен срок ипотеки и снижены процентные ставки по всем ипотечным программам «Райффайзенбанка».

Realtypress.ru

Читайте также:
Банк Москвы снизил процентные ставки и величину первоначального взноса по ипотеке
DeltaCredit снизил ставки по ипотеке
Опубликован рейтинг самых надежных российских банков
Банки снизили первоначальный взнос по ипотечным кредитам
Нордеа Банк снизил рублевые ставки по ипотечным программам



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи