В Чувашии разоблачили мошенников, укравших около двухсот миллионов рублей

Финансовая пирамида
Пока существует мир, существуют и мошенники, обманывающие честных людей. А сейчас в период кризиса многие граждане ищут способ подзаработать на стороне. Поэтому несут деньги, дабы их преумножить, невесть кому.

Как сообщает «Комсомольская правда», уроженцы Чувашии организовали компанию «Интер-Финанс» и стали зазывать к себе людей. Разумеется у них были все документы, рекламные плакаты, проекты. Также были обещания клиентам получить с предоставленных им денег 50% за 3 месяца. Конечно, многие в Чувашии, а также в Москве, где был открыт офис компании, несли свои сбережения.

За год мошенники (директор ООО «Интер-Финанс» Татьяна Геронтьева и финансовый директор Дмитрий Алексеев) успели «заработать» 200 млн рублей.

Но к счастью не все преступления остаются безнаказанными. Вот и эта финансовая пирамида рухнула. Сейчас Следственная часть Следственного управления при УВД по Северо-Восточному административному округу г. Москвы расследует это дело. В Чувашии также сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД ведётся поиск пострадавших граждан. Повезло ещё, что были найдены списки людей, доверивших свои «кровные» этой фирме.

Многие вкладчики выявлены, но есть и такие, чьи фамилии слишком распространены, или же их просто нет в списках компании «Интер-Финанс».

Всех пострадавших просят звонить по телефонам: 62-55-32 (УБЭП МВД по Чувашии) и 45-83-82 (ОРЧ БЭП МВД по Чувашии); а в Москве: 616-04-93.

Realtypress.ru

Читайте также:
Россияне предпочитают не ходить на больничный и в отпуск, боясь быть уволенными
Екатеринбург остался без горячей воды
В России увеличена трудовая пенсия
Россиян ждут более лояльные условия по ипотеке




АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи