Правительство Москвы экономит на экспериментальном строительстве

Правительство Москвы экономит на экспериментальном строительстве
Столичные власти решили сэкономить на экспериментальном строительстве. Они практически отказались финансировать данный вид строительства, выделив на его развитие лишь пятую часть обещанных денежных средств.

Как пишет "Интерфакс", генеральный директор ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" Валерий Силин заявил, что из необходимых 4,6 млрд. рублей на 2009 год руководство стройкомплекса города выделило лишь пятую часть этих денег. "Обычно нам необходимо на год порядка 5 млрд. капвложений. В октябре прошлого года мы передали наши предложения на 4,6 млрд. рублей на 2009 год и в департамент экономической политики и развития Москвы (ДЭПР), и в Мосгорзаказ, и в департамент дорожно-мостового строительства города (ДДМС). Но нужной суммы нам так и не выделили. А что можно построить на выделенные копейки?", - сказал он.

Особо В.Силин отметил, что только содержание самой структуры ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" обходится более чем в 100 млн. рублей. Поэтому 37 сотрудников уже было уволено, но расходы на аренду помещения пока урезать не удается. "О каких тут уже проектах приходится говорить! Мы уже уволили 37 человек, и еще десяток придется сократить в ближайшее время", - посетовал В. Силин. Именно из-за недостатка финансирования в Москве у ГУПа строительство жилья ведется так медленно, а региональные проекты вообще пришлось остановить. Единственным выходом в сложившейся ситуации В.Силин считает поиск инвестора, который в данный момент активно ведется. 

Realtypress.ru

Читайте также:
Екатеринбург остался без горячей воды
Фонд РЖС получит субсидию для уплаты земельного налога
В России увеличена трудовая пенсия



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи