Положение кредитного сектора Ивановской области стало более стабильным

Стабильность
Как сообщил первый заместитель председателя регионального правительства Павел Коньков, в Ивановской области продолжается успешная реализация всех программ кредитования, представленных населению и юридическим лицам.

Как сообщает официальный сайт правительства Ивановской области, общая просроченная задолженность по кредитам в области равна 3,2% от общего количества выданных кредитов (по России в целом этот показатель составляет 5,4%). Заместитель начальника ГУ Центрального Банка России по Ивановской области Дмитрий Николаев сообщает, -  "В целом, ситуация стабильная. Наши кредитные организации решают возникающие вопросы в рабочем режиме". Это означает, что банки Ивановской области сегодня занимаются созданием наращивания собственных кредитных портфелей качественными ссудами, в связи с чем, наблюдается снижение процентных ставок в рамках кредитования различных направлений экономики области. Также параллельно создаются необходимые резервы для страхования возможных рисков по кредитам, выданных банками Ивановской области.

Не скрывается тот факт, что число выданных кредитов в Ивановской области, как и в стране в целом, сократилось. Не смотря на это, банки Ивановской области разрабатывают дополнительные программы для привлечения новых клиентов, причем их спектр охватывает не только потребительское кредитование, но и кредитование малого бизнеса, которое на время кризиса было вообще "заморожено". Радует тот факт, что в регионах кредитные организации начинают выходить из спячки и возобновляют конкурентную борьбу за клиента.

Realtypress.ru

Читайте также:
ВТБ 24 начинает выплату страховых возмещений вкладчикам ОАО АКБ "Град-Банк"
Волго-Вятский филиал Сбербанка России будет открывать вклады в 11 видах иностранной валюты
В Омской области будут предоставляться целевые займы на первоначальный взнос по ипотеке
ЦБ запретил ВТБ и Альфа-банку привлекать пенсионные накопления
Банк DeltaCredit установил рекордно низкие ставки по ипотеке



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи