Банк «Глобэкс» возвращается в ипотеку

Банк Глобэкс
Банк «Глобэкс» начал реализацию программы ипотечного кредитования для клиентов Москвы и Московской области. Этот проект действует в соответствии с  Федеральной программой ипотечного кредитования Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Минимальное требование к наличию собственных средств – 30% от стоимости приобретаемого жилья. Кредит выдается на срок от 3 до 30 лет в рублях. В зависимости от условий ипотечный кредит можно получить по ставке от 9,39% до 12,05% годовых. Процентная ставка зависит от размера собственных средств, суммы и срока выдачи кредита.

Пока что потенциальные заемщики могут получить ипотечный кредит только под залог жилья, приобретаемого на вторичном рынке Москвы или Московской области. В дальнейшем «Глобэкс» планирует расширить географию программы до всех регионов присутствия.

Начальник отдела банковских продуктов банка Ирина Волис отметила, что возможность предоставлять такие интересные для клиентов условия появилась только тогда, когда АИЖК предоставило льготные условия рефинансирования по ипотечным программам для коммерческим банков. В настоящее время срок, на который можно получить ипотечный кредит, и вышеозвученная процентная ставка являются одними из самых привлекательных на рынке.

Напомним, «Глобэкс» имеет опыт предоставления ипотечных кредитов, однако ранее в связи с финансовым кризисом программы банка были заморожены.

Realtypress.ru

Читайте также:
АИЖК планирует повысить ставки кредитования на покупку жилья на вторичном рынке
Банк Москвы снизил процентные ставки и величину первоначального взноса по ипотеке
DeltaCredit снизил ставки по ипотеке
Сбербанк открыл в Москве еще 12 ипотечных центров
Нордеа Банк снизил рублевые ставки по ипотечным программам



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи