Сбербанк открыл в Москве еще 12 ипотечных центров

Ипотечные центры Сбербанка
Совсем недавно Сбербанк заявил о планах увеличить объемы ипотечного кредитования на 6-7% в 2010 году. В качестве очередного шага в этом направлении банк открыл двенадцати новых Центров ипотечного кредитования (ЦИК) в Москве.

До настоящего момента в Москве функционировало только два таких центра. Видимо, опираясь на прогнозы о значительном увеличении спроса на ипотечные кредиты, Сбербанк заранее хочет быть доступнее каждому клиенту. В перспективе банк планирует открыть по одному центру на каждые 2-3 станции столичного метро, что в совокупности дает 60-90 ЦИК.

Центры ипотечного кредитования работают по принципу «одного окна». Каждый потенциальный заемщик может получить весь спектр услуг, начиная от консультации по существующим предложениям банка в области ипотечного кредитования и заканчивая сопровождением договора.

Также клиенту могут помочь в выборе застройщика или риэлтора и страховой компании.

Здесь же будут рассчитывать стоимость ипотечного кредита и размер ежемесячных платежей в зависимости от выбранного объекта недвижимости, а также оформлять заявки на получение кредита. Центры также могут быть использованы как депозитарии для проведения сделок.

Realtypress.ru

Читайте также:
Сбербанк откроет в Москве еще несколько десятков ипотечных центров
Московский банк Сбербанка России открыл ипотечный центр
Сбербанк объявил «кредитную амнистию»
Сбербанк остался прибыльным даже в кризис
Сбербанк поможет оплатить налоги



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи