Сбербанк откроет в Москве еще несколько десятков ипотечных центров

Сбербанк
Сбербанк планирует значительно увеличить количество специализированных ипотечных центров в Москве. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на собственные источники в банке.

Всего планируется открыть по одному центру на каждые 2-3 станции метро, что в совокупности дает 60-90 центров. Все они будут действовать на базе существующих отделений банка.

В настоящее время в столице действуют всего два ипотечных центра Сбербанка, один из которых был открыт буквально на днях. При этом у одного из основных конкурентов – ВТБ 24 – их уже 14.

Ипотечный центр представляет собой отделение банка, переоборудованное под оказание специализированной услуги – выдачу ипотечных кредитов. Клиенты могут в одном помещении получить все необходимые консультации, подобрать из предложенного списка риэлторов партнера для проведения сделки с недвижимостью, выбрать подходящую квартиру. Здесь же можно рассчитать стоимость ипотеки, подать заявку на получение кредита и застраховать объект недвижимости в качестве залога. Кроме того, ипотечные центры оборудованы изолированными комнатами для переговоров и депозитарием для проведения сделок.

По данным Сбербанка, в среднем за месяц центр проводит порядка 1000 консультаций.

Realtypress.ru

Читайте также:
Московский банк Сбербанка России открыл ипотечный центр
Меткомбанк и Ренова-СтройГруп организовали «ипотеку одного окна»
Сбербанк объявил «кредитную амнистию»
Сбербанк остался прибыльным даже в кризис
Сбербанк поможет оплатить налоги



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи