Меткомбанк и Ренова-СтройГруп организовали «ипотеку одного окна»

Ипотека в Екатеринбурге
На состоявшейся вчера, 9 марта, совместной пресс-конференции руководства Меткомбанк и Ренова-СтройГруп была представлена ипотечная программа, охарактеризованная как передовая, ориентированная на интересы потребителя и соответствующая последним рекомендациям главы государства.

Речь идет о продаже жилья в новом жилом районе «Академический», расположенном на Юго-западе Екатеринбурга.

«Нам удалось реализовать принцип «одного окна», когда все манипуляции, необходимые для совершения сделки покупки-продажи жилья, можно совершить в одном месте» - пояснил директор «Ренова-СтройГрупп-Академическое» Алексей Воробьев.

Непосредственно на месте строительства клиент сможет получить необходимые консультации от застройщиков, риэлторов и сотрудников Меткомбанка, специально открывшего здесь свое представительство. После чего можно выбрать и осмотреть понравившееся жилье, заключить необходимые договоры и в тот же день получить ключи от своей новой квартиры.

Ипотечная программа Меткомбанка, предлагаемая в «Академическом», реализована в соответствии со стандартами АИЖК. Процентная ставка составляет от 9,55%, сумма кредита – от 300 000 до 4 000 000 руб., срок – до 30 лет. Единственный «несовременный» нюанс это сумма первоначального взноса – аж 30% от стоимости приобретаемого жилья.

Завершение строительства «Академического» запланировано на 2020 год. В районе площадью 1300га будет проживать порядка 325 000 человек. Запланированы различные типы жилья – от 25-этажных башен до индивидуальных домов, а также коммерческая недвижимость и объекты социальной инфраструктуры.

Realtypress.ru

Читайте также:
Владимир Путин сориентировал банки на ипотеку со ставкой 6%
Банки снизили первоначальный взнос по ипотечным кредитам
Россияне ждут ипотеки со ставкой 6%
Совет Федерации РФ увеличил сроки госкредитов для АИЖК
В 2010 году в России будет построено 60 млн. квадратных метров жилья



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи