Под строительство "Народных гаражей" будут отданы детские площадки

Жители Москвы выказывают недовольство по поводу того, что на местах, где ранее планировалось построить детские площадки и открытые развлекательные центры, правительством Москвы было принято решение строительства "Народных гаражей".

Как сообщает газета "Московский комсомолец", особое недовольство выказывают жители Восточных районов столицы. Там, помимо будущих "Народных гаражей", и так непростая экологическая обстановка. В Восточных районах Москвы находится мусоросжигательный завод и проходит железнодорожная ветка. Строительство парков, скверов и детских площадок были единственной надеждой жителей этих районов на получение такого долгожданного места отдыха для себя и своих детей. Поэтому не удивительно, что в управу Восточное Дегунино было подано сразу несколько коллективных писем от недовольных граждан, которые объясняли свое недовольство следующим образом: "по улице Дубнинской рядом с домом 10, корпус 5 планируют построить "народные гаражи", захватив сразу три участка, предназначенные для строительства трех детских площадок.

Что предпримут власти города в данном случае пока не совсем ясно. Напомним, как передавал ранее портал Realtypress.ru, строительство "народных гаражей" уже переносилось из других районов города, которые были признаны слишком отдаленными для парковки автомобилей. Тогда москвичи заявили, что ставить машины на месте, где ранее был непроходимый лес и пустыри - они не будут, тем более покупать там место под парковку просто нецелесообразно. Правительство перенесло строительство "поближе к народу", что опять вызвало недовольство горожан. Так, проблема парковки в столице до сих пор остается открытой.

Realtypress.ru

Читайте также:
Дачные участки в России подорожали на 20%
Отопительный сезон в Ульяновской области наступит раньше обычного
Жителям коммунальных квартир в Москве предоставляется новое жилье
В 2010 году в столице состоится открытие Таганского тоннеля



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи