Инфоматы избавят россиян от очередей в кабинеты чиновников

В ряде регионов граждане, обращающиеся за справками, в службы государственной регистрации, кадастра и картографии, будут избавлены от контактов с чиновниками.

Как сообщил РИА Новости замглавы Минэкономразвития России Игорь Манылов, в следующем году службы государственной регистрации, кадастра и картографии начнут широко использовать инфоматы (информационно-справочные системы на базе компьютеров).

Подобные электронные устройства призваны сократить очереди в кабинеты чиновников и тем самым ускорить документооборот. Инфоматы помогут россиянам заполнить многие виды заявок и бланков и даже получить консультацию по оформлению документов на недвижимость.

В свою очередь, сотрудники БТИ и Росрегистрации смогут посвятить высвободившееся от текучки время на решение действительно важных вопросов.

«По ряду регионов инфоматы появятся уже в этом году, - заверил высокопоставленный сотрудник Минэкономразвития РФ, - серийно они начнут работать в 2010 году».

Такие нововведения в работе регистраторов происходят в период перехода Росрегистрации, Роснедвижимости и Роскартографии под руководство Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Читайте также:
«Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на 2009-2012 годы
ЖНК как путь к собственному жилью



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи