Банки «объединяются» с агентствами недвижимости

Сейчас многие банки «объединяются» с агентствами недвижимости для того, чтобы клиенту было легче подобрать более выгодное предложение.

Риэлтерские компании могут порекомендовать клиенту подходящую по возмож- ностям ипотечную программу. Тогда как банк может посоветовать заемщику риэлтора, который быстро и качественно подберёт квартиру. Мало этого риэлторы, хорошо информированные о банковских программах, могут также грамотно подготовить доку- менты для сделки.

Александр Афанасьев, руководитель отдела по разви- тию бизнеса в банке DeltaCredit рассказывает: 

«Работа с агентствами недвижимости - стратегически важное направление деятельности нашего банка. Благодаря риэлторам в DeltaCredit ежемесячно приходит значительное число заемщиков. Мы уделяем самое пристальное внимание этому сотрудничеству, в рамках которого наш банк осуществляет просветительскую и образовательную работу. У нас разработана четкая система обучения риэлторов, которая обучает всем тонкостям и нюансам покупки жилья в кредит. Наша задача сделать взаимодействие банка и риэлторов простым, удобным и комфортным для обеих сторон, что в итоге, и это главное, упростит процесс покупки недвижимости для клиента».

Стоит учесть, что при проведении совместных программ агентств недвижимости и банков, клиентам предоставляются скидки. Совместные акции банков и агентств недвижимости на рынке не редкость, так как такого рода спецпредложения увеличивают потоки клиентов.

Однако, у совместных акций есть и свой минус - они временные и длятся максимум два-три месяца, поэтому для того чтобы воспользоваться льготами, нужно тщательно отслеживать предложения на рынке.

Совместные ипотечные программы банков и риэлторов очень удобны для заемщиков - они получают не только профессиональные риэлторские услуги по подбору квартир, но и одновременно - преференции от банков. Такие акции помогают клиенту не только сократить расходы, но и выбрать самые лучшие условия на
ипотечном рынке.


RealtyPress.ru


Читайте также:
«Автотеррор»
Брачный договор – защити свое имущество
Как не платить налоги?





АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи