В России собираются ввести объединенный налог на жилую и нежилую недвижимость

Налог на недвижимость
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов высказался в поддержку идеи введения объединенного налога на жилую и нежилую недвижимость, пишет "Интерфакс". 

Лидер "Справедливой России" несколько раз высказывал идею о введении объединенного налога на жилую и нежилую недвижимость. "Наша партия ее поддерживала", - сказал С.Миронов. Но рассмотрение вопроса о налоге на недвижимость несколько раз откладывалось из-за одной простой причины - российское жилищное законодательство к этому было пока просто не готово. "У нас нет и не было кадастра жилой и нежилой недвижимости", - сказал он. Но данный нюанс необходимо устранить в ближайшее время, считает С.Миронов. По его словам, в "Справедливой России" считают необходимым ввести объединенный налог. Он подчеркнул, что над этим нужно работать совместно Федеральному Собранию и правительству.

Возможно, эта идея и будет со временем воплощена в жизнь, так как слишком большие расходы из Фонда ЖКХ на капремонт в различных регионах - это дорогого стоит, а бюджет страны нужно как-то пополнять. Но на данный момент идея действительно кажется слишком нереальной, так как имеет очень много белых пятен в законодательной базе российского законодательства.

Realtypress.ru

Читайте также:
Вологодская область получит около 700 млн. рублей на капремонт домов
Цены на жилье прекратили свое падение
Ветераны ВОВ получат квартиры от государства в срок
Импортные стрйматериалы заменят на отечественные



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи